Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » муж стал нервным

муж стал нервным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раньше муж не выделялся особой нервностью, раздражительностью. Как то ладили нормально, даже я часто высказывала, а он нет. А вот с недавних пор он совсем не такой как раньше. Дерганный какойто. поводов для крика я не даю, а он как-то не так себя ведет. Не могу понять. Это я виновата?

0

2

олечка_кр написал(а):

Как то ладили нормально, даже я часто высказывала, а он нет.

Вам стоит поговорить наедине с Вашим дорогим человеком. А вот отдельная фраза меня насторожила, может ему просто страшно уже что-то говорить, чтобы не слышать упреки в свою сторону. Все упреки в свою сторону накопились и выражаются раздражительностью. Будьте к нему внимательнее, быть может ему не хватает спокойных разговоров и теплых объятий. А это самое малое, что может дать ему любящая жена.

0

3

олечка_кр написал(а):

Это я виновата?

Не обязательно, хотя проверить не мешало бы. Не может мужчина взять и так, ни с того, ни с сего, стать нервным.
Есть причины, и, возможно, эти причины в тебе. Проанализируй, как живёшь, как относишься к мужу, что чувствуешь к нему и на что готова ради него.
Вообще, хорошо начинать искать причины в себе, а не в других людях.

0

4

Здесь важно говорить не о вине, кого бы то ни было, в данной ситуации, а об ответственности.
Надеюсь, Вы не сомневаетесь том, что есть часть ответственности и Вашей за то, что происходит с Вашим мужем. И коль именно Вы хотите разобраться с этим вопросом, то стоит подумать о том, что сделали Вы для того, чтобы муж стал таким.

Либо, что Вы не сделали, чтобы он не изменился в такую сторону.

В общем, можно работать именно с тем человеком, который ищет выход из ситуации. В данном случае, это Вы.
И это хорошо, что Вы ищите способ что-то поменять в Ваших отношениях, значит есть шанс их улучшить.
Вот когда ответите на эти вопросы, можно будет продолжить.

0

5

Помещик Валерий написал(а):

Вот когда ответите на эти вопросы, можно будет продолжить.

На какие вопросы мне надо ответить?
Что я сделала, чтобы муж стал нервным?
Я его любила, лелеяла, стирала ему и готовила еду. Вот что я сделала.
Думаете он от этого стал такой раздражительный? Может перестать это для него делать?

0

6

олечка_кр написал(а):

Что я сделала, чтобы муж стал нервным?

Да, чем Вы способствовали его такому состоянию? Какое Ваше поведение толкает его на такую реакцию?

олечка_кр написал(а):

Я его любила, лелеяла, стирала ему и готовила еду. Вот что я сделала.

Не думаю, что Вы всё время лишь этим занимались. Если это так, то здесь действительно есть причина нервничать.

олечка_кр написал(а):

Думаете он от этого стал такой раздражительный?

Не думаю я, а выясняю. Важно не то, что думаю я, а что Вы отвечаете на мои вопросы.

олечка_кр написал(а):

Может перестать это для него делать?

Может и надо перестать, я ещё не знаю. Вы на всё готовы пойти, чтобы муж перестал быть нервным?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » муж стал нервным