Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Уроки атеизма. Невзоров. Верующие учёные

Уроки атеизма. Невзоров. Верующие учёные

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В этом уроке Невзоров проходится со своей критикой по многим учёным, которые были религиозными. Зная, что они верили в Бога, Невзоров находит великое множество фактов из их жизни, где эти учёные выглядят не в лучшем свете. Тех же учёных, которые не засветились со своей верой в Бога, он не трогает. Вероятно, в жизни таковых, не было ничего предосудительного. Как думаете?

0

2

Моя вера, например, не нуждается в подкреплении через знания о том, что кто-то из великих людей верил в Бога.
И для того, чтобы понимать, что каждый умнейший человек, не однажды вытворял глупости, мне не надо слушать об этом лекцию Невзорова.
Но уже прослушал, ничего не поделаешь. Надеялся, что скажет он что-то умное, но была лишь напыщенность и длинный перечень учёных, которых, как оказалось, знает Александр Глебович. И он подтвердил, на самом деле, то, о чём говорят церковники - многие учёные были верующими людьми. А вот что из их жизни было мудростью, а что глупостью, я уверен, решать не мне, и даже не Невзорову. Похоже, что вывод такой напрашивается - если человек вытворял глупости, достигнув определённых успехов в науке, то и вера в Бога у него ни что иное, как глупость. Звучит странно, как по мне. Возможно я ошибся, и вывод здесь совсем другой нужно сделать.

0

3

Не, ну а что сказал Невзоров не так? Всё нормально озвучил, рассказал про то, что церковь притягивает на свою сторону учёных, чтобы утвердить свою власть и авторитет.
Так оно и есть я считаю.

0

4

Поддерживаю Валерия. Неврозов возомнил из себя такого эксперта по христианским вопросам, что создаётся впечатление, что Бог он сам и есть.
Наглое передёргивание фактами, интерпретация их на свой манер и уверенность в своей правоте - это образ, который создал Невзоров в своей школе атеизма.
Мне не нравится его манера, хотя бывает, что он говорит толковые вещи.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Уроки атеизма. Невзоров. Верующие учёные