Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Моя дочь хочет умереть?помогите уже не знаю, что делать.

Моя дочь хочет умереть?помогите уже не знаю, что делать.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моей дочери уже 16 лет.Я много работаю и часто не хватает времени на неё. Но её воспитывает мой брат.Так вот перейду сразу к проблеме. Пару месяцев назад мне позвонили из школы и попросили явиться к директору. После похода в школу где мне объяснили что у моей дочери будут большие проблемы так как нашли у неё в сумке какие-то наркотические таблетки. С этой ситуацией я разобралась ссылаясь на то что это болеет бабушка и я попросила её отнести лекарство ей.Но на этом не закончилось неделю назад, я нашла в её альбоме где она рисует смерть и девочек повешенных.У меня был шок, и пачка лезвий в её столе. Я начала обыскивать каждый сантиметр её комнаты ведь не понимала, что происходит.Зашла в интернет с её ноутбука и почитала переписки с её друзьями. Там она пишет что не хочет так жить и ей надоело всё.

0

2

То, что подросток так пишет, совсем не означает, что это является его состоянием души. Но стоит с дочерью об этом поговорить. Не уверен, что она раскроется маме, у которой нет времени на свою дочь, поэтому, стоило бы обраться к психологу. Опять-таки, не факт, что она будет откровенная с психологом. Остаётся дядя, который занимался её воспитанием и, возможно, они близки.
Но время явно упущено.
Поведение девушки говорит о том, что она нуждается во внимании и любви. И, в первую очередь, со стороны матери. Так она пытается Вам об этом сообщить.
Что точно не нужно делать, так это пытаться сейчас её "воспитывать". Не читайте ей нотаций, не ругайте и не контролируйте. Просто найдите время для нормальных отношений, для поддержки и проявления материнской любви и заботы. Это ей сейчас крайне необходимо.

0

3

Вашему ребенку не хватает именно вашего внимания и участия в ее жизни. Я все понимаю, работа, нужно кормить, одевать и растить, но о ребенке нужно заботиться не только со стороны материальных благ. Тем более, 16 лет, возраст переходный, первые влюбленности, все кажется серьезным, любая проблема глобальна.

0

4

Внимание вниманием, но у ребенка депрессия, попробуйте ей подыскать увлекательное занятие, заинтересовать ее чем то.

0

5

Со временем всё это может само пройти. Тем более, если её чем нибудь занять.

0

6

Несомненно, нужно уделять ей больше времени. Станьте для нее подругой. Если вы много работает, то никто не мешает вам вечером сесть с ней и попить чаю, объяснить ей, что работаете для того чтобы её растить. Самый хороший способ поболтать, и рассказать ей о своей переходном возрасте.

0

7

Нужно придумать для дочери интересное и выгодное занятие. Чтобы у нее азарт появился. Когда занимаешься чем-то конкретным, когда хочется еще и еще, потому что получаешь удовлетворение, то мысли глуповатые никогда не привяжутся. А по мере общего развития вообще исключатся.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Моя дочь хочет умереть?помогите уже не знаю, что делать.