Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Почему в христианстве онанизм считается грехом?

Почему в христианстве онанизм считается грехом?

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Мои родители строгие христиане, которые придерживаются всех церковных догм и обрядов. Они меня воспитывали тоже в христианском духе и постоянно говорили о греховности в занятиях онанизмом. Несколько раз они меня заставали за этим занятием и строго наказывали, грозя мне наказанием божьим и пугали муками в аду.
Мне приходилось скрываться от них, занимаясь онанизмом в тех местах, где они меня не могли поймать. При этом я испытывал угрызения совести и боялся божьего возмездия.
Но в интернете я читал статьи медиков и психологов о том, что никакого греха в этом нет и что это даже полезно для молодого растущего организма. особенно, когда нет возможности заниматься сексом, а мне уже 16 лет.
Теперь я не могу разобраться - действительно ли это грех и это вредит моему здоровью, как говорят священники, или можно не бояться и следовать советам врачей и психологов.
Хочется услышать мнения тех, кто считает себя христианами и научились обходиться без этого занятия. если смогли победить в себе это желание, то поделитесь рецептом, пожалуйста.

0

31

Думается, что в онанизме нет ничего плохого. Главное, чтобы оно - занятие - не становилось самоцелью. Если у человека есть естественный партнер, то не будет как-то плохо, если он иногда удовлетворится самостоятельно. Ведь не всегда партнер может сделать именно так, как хочется.

0

32

Алиса написал(а):

Но теперь я сплю с разными мужчинами и уже не краснею. Получается, что я избавилась от греха. Это радует!

Ты погрязла во грехе

0

33

Artem Bessonov написал(а):

Ты погрязла во грехе

Возможно! Но это так прекрасно, что ты даже не можешь себе представить. А знаешь почему? Потому, что ты себя казнишь и мучаешь, а я наслаждаюсь.
Ты тоже погряз в грехе, сам это понимаешь, но не освобождаешься от этого, а лишь погружаешься дальше в грех. И грех твой уже не в том, что ты делаешь какие-то греховные поступки, а в том, что не наслаждаешься жизнью. У тебя вкус к жизни потерян, ты, практически, уже мертвец, похоронивший себя заживо.

0

34

Да что же все прицепились к этому онанизму, что с ним не так?
Когда в организме накапливается фекалии, их нужно выбрасывать из кишечника.
Когда моча - выливать из мочевого пузыря.
Даже бывает лишняя слюна, не говоря уже о соплях.
Даже слёзы мы льём, когда организм этого требует.
И никто не называет это извращением или грехом.
А вот семенную жидкость, которая накопилась и просится наружу, мы, по непонятным мне причинам, должны беречь и хранить, пока она не отравит нас изнутри. Так в чём прикол?
Как только речь заходит о половых органах, так сразу это переводится в поле деятельности религии, а всё остальное физиология. Кто объяснит мне, почему религия так увлекается половыми вопросами?

0

35

Родители, узнав что их сын занимается онанизмом вызвали психиатра. Психиатр:
- Мальчик, расскажи пожалуйста, зачем ты это делаешь?
- Ну, я от этого получаю удовольствие и сдаю сперму в банк спермы. Там мне платят 50 баксов. За неделю я зарабатываю 250 баксов, а за месяц — 1000. — отвечает мальчишка.
- А родители дают тебе деньги?
- Нет, они — безработные.
- Понятно.
- Доктор, а что со мной? — озадаченно спрашивает мальчик.
- С тобой все в порядке, а вот родителей нужно лечить!!!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Почему в христианстве онанизм считается грехом?