Здравствуйте, уважаемые! Вот какой возник вопрос. Подруга выходит замуж, ее жених - атеист, но ради нее готов на Венчание. Очевидно, что для него Таинство ничего не значит, и даже страшно подумать с какими мыслями он к нему приступит. Но с другой стороны, всё ведь по воле Господа происходит, может быть, вера придет к нему потом? Подскажите своё мнение, как правильнее поступить - венчаться или ждать, когда он сам примет осознанное решение (а ведь этого может и не произойти).
Венчание - брак на Небесах
Страница: 1
Сообщений 1 страница 2 из 2
Поделиться22015-07-20 09:49:32
А откуда известно, что это происходит по воле Господа? Может в этом нет Его воли и люди занимаются самостоятельно устройством своей личной жизни.
Вера не приходит, она всегда у человека есть. Атеист тоже верит, только не так, как верит христианин, верит в другое мироустройство, но верит.
Как действовать? да как хочется, так и действовать. Что меняет обряд венчания?
Страница: 1