Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Ребенок меня не слышит.

Ребенок меня не слышит.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите пожалуйста. Совершенно опустились руки. Моей доченьке почти 3 года. Но свой характер она начала показывать еще в годик. Сейчас, каждый день -  это сплошные крики и слезы, как с моей стороны, так и с ее.
  Когда я ее прошу что-то сделать, она делает вид что не слышит меня. Когда прошу что-то не делать, дочь продолжает делать то, что делала и на зло показывает, что она не хочет меня слушать. Частенько, приходится шлепнуть по попе, для того, чтобы она, хотя бы посмотрела на меня. Когда я ее прошу, что так не надо, так некрасиво, в ответ получаю: « А я буду ». Возможно это кризис 2х или 3х лет, но что-то он затянулся. Я просто не выдерживаю. Мало того, дочка еще постоянно плачет по каждой мелочи. Что-то хочет – плачет, что – то не получается – плачет, что-то не нравится – плачет и т.д.
Когда муж приходит с работы, он уставший и хочет отдохнуть в тишине. А у нас это не получается. Ребенок не слушает меня, я постоянно кричу, дете – плачет.
Как мне найти общий язык с собственным ребенком?

0

2

Юли написал(а):

Как мне найти общий язык с собственным ребенком?

Юли, искать общий язык с дочерью нужно начинать с поиска общего языка с собой. похоже, что у Вас с собой не всё в ладу. Ваши внутренние конфликты легко улавливаются ребёнком и дочь начинает копировать Вас. Вот Вы пишите -

Юли написал(а):

Сейчас, каждый день -  это сплошные крики и слезы, как с моей стороны, так и с ее.

Думаю, что начала первой не она, а Вы. Она лишь перенимает Ваш способ общения. Но Вам это, естественно, не нравится, ибо только Вам можно кричать, а ребёнок не имеет такого права. Он должен только подчиняться родителям, да? Нужно менять тактику общения с дочерью.

Юли написал(а):

Ребенок не слушает меня, я постоянно кричу, дете – плачет.

Начните с ней разговаривать, а не кричать.

Юли написал(а):

Когда я ее прошу, что так не надо, так некрасиво, в ответ получаю: « А я буду ».

ребёнок бунтует против правил и ограничений, которые Вы устанавливаете для неё. Если будет больше правил, чем любви, она будет бунтовать. Можно, конечно, сломать ребёнка и заставить подчиняться, но это не будет Вашей победой, это будет ещё большей проблемой, в дальнейшем.

Юли написал(а):

Мало того, дочка еще постоянно плачет по каждой мелочи. Что-то хочет – плачет, что – то не получается – плачет, что-то не нравится – плачет и т.д.

Она требует внимания к себе и любви. Безусловной любви, независимо оттого, как она себя ведёт.
Вам нужно учиться этому, ибо, как я понимаю, Вы копируете своих родителей. Они, вероятно, не дали Вам безусловной любви не научили, как её давать окружающим.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Ребенок меня не слышит.