Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Нуждаюсь в постоянно похвале от матери,а она манипулирует.

Нуждаюсь в постоянно похвале от матери,а она манипулирует.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте уважаемы форумчане. Мне 29 лет,у меня муж, дочь,живу отдельно, и я все жду похвалы матери и её признания. Мама очень вспыльчивый человек, с ней надо во всем соглашаться, иначе у неё будет плохое настроение и надолго.  Почти неделю она со мной практически не общается( всегда занята, такой голос равнодушны), а меня это гложет постоянно. Я не хочу менять ее, это бесполезно. Я хочу сама избавиться от этого чувства вины,  на пустом месте. Делая ремонт,покупая одежду я всегда думаю, "маме это понравиться или нет!? :canthearyou:
Заранее спасибо

0

2

Джоя, похоже, что Вы воспитывались в семье, где не дали Вам безусловной родительской любви. Вам нужно было зарабатывать любовь через одобрение родителей и через похвалу за "правильные" действия. И, вероятно, порицаний было больше, чем похвалы. Теперь же, когда Вы стали взрослой, Ваш внутренний ребёнок всё ещё нуждается в том, чтобы угождать своей маме. Так будет до тех пор, пока Вы не проведёте терапию своему внутреннему ребёнку и не отделитесь психологически от мамы. Здесь не помогут одни лишь советы, здесь нужна длительная и серьёзная работа над собой.
А чувство вины это подавленные чувства. скорее всего, это гнев, который Вам не разрешали проявлять. Нужно разрешить себе гневаться.

Отредактировано Помещик Валерий (2015-06-26 17:00:14)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Нуждаюсь в постоянно похвале от матери,а она манипулирует.