Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Выходить замуж или нет?

Выходить замуж или нет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Познакомилась с парнем. Всё было хорошо. Предложил выйти за него замуж, удочерить моего ребёнка от прошлого брака. Но через две недели я узнала, что он болен. У него опухоль в голове. Сделали операцию, но лучше ему не стало. Пришлось ему работу бросить, сидит сейчас дома и ничего не делает. Может это и жестоко, но теперь я не хочу связывать с ним свою жизнь, ведь он не сможет обеспечить семью и будет тратить все деньги на лечение. Я работы не боюсь, но считаю, что это не женское дело обеспечивать мужчину. Как бы вы поступили в моей ситуации?

0

2

На западе не принято скрывать о своих болезнях, когда предлагают замуж, там даже справку о состоянии здоровья предоставляют. Если есть сомнение, то лучше воздержаться от брака. Поговорить по душам, что муж, в Вашем представлении, должен содержать семью и нести всю ответственность за ее членов, а этот молодой человек сейчас Вам этого предоствить не может. Ясно одно - решение за Вами, прилушайтесь к своему сердцу, оно Вам даст правильный ответ.

+1

3

mudarisa написал(а):

Как бы вы поступили в моей ситуации?

Сложная ситуация, конечно.
Можно писать всё, что угодно, но здесь важны чувства, на мой взгляд.
Если есть чувства, тем более, если это любовь, то можно и выйти замуж, обрекая себя на такую судьбу.
Мне было бы трудно на это решиться, так как человек может умереть, а это серьёзная травма.
Проще было бы расстаться сейчас, пока отношения не зашли далеко.
В общем, я бы отказалась, скорее всего.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Выходить замуж или нет?