Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Откровения бывшего свидетеля

Откровения бывшего свидетеля

Сообщений 91 страница 96 из 96

1

Сегодня на всех христианских ресурсах в интернете идёт усиленное обсуждение деяний людей, которые принадлежат к свидетелям Иеговы.

Вероятно, такая активность в обсуждении пропорциональна активности членов этой организации. Они много ходят по квартирам и домам, предлагая свои книги, журналы и брошюры. Хочется отдать должное, что у них всё это раздаётся совершенно бесплатно. Правда возникает вопрос - откуда такие доходы, если столько печатной продукции хорошего качества раздаётся по всему миру?

Но не в этом дело.

Я хочу предоставить на обсуждение откровения одного из свидетелей сторожевой башни, который покинул организацию и готов много делать для того, чтобы вытащить оттуда остальных членом, которые, по его мнению, обмануты старейшинами и находятся в опасности.

Я знаю некоторых адептов этой секты и мне не безразлична их судьба. именно поэтому и решил здесь опубликовать это послание. Кроме того, я надеюсь, что к обсуждению присоединятся не только противники этой организации, но и её сторонники. К сожалению, они не хотят идти со мной на контакт в обычной жизни, уходят от вопросов и прекращают всякое общение, как только я начинаю приводить аргументы в пользу их заблуждений.

Может быть, они и им подобные, читая это письмо и обсуждение, всё-таки задумаются о своих убеждениях и начнут думать самостоятельно, вырвавшись из плена откровенной религиозной агитации, которая у них достаточно сильная и не поддающаяся критике внутри организации.
В общем, приглашаю к диалогу всех, кому эта тема не безразлична.

0

91

Свидетель написал(а):

А по Вашим комментариям видно, что Вы мои комментарии и не читали даже.

Ну, против организации воевать глупо, поэтому не занимался ни чем подобным. Моя война против мракобесия, против серости и рабства, которое несёт эта самая организация. Я прекрасно знаю, что всегда будут люди, которые попадут в эту и подобные этой, организации и я с этим ничего поделать не смогу. Но страдают ближние одурманенных, поэтому я хочу им помочь справиться с потерей близкого человека.
А то, что организация ваша несёт точные знания о Боге, так я в этом сильно сомневаюсь.

Во-первых, никого ни в чём не надо убеждать. Каждый верит в то, во что ему хочется. И Вас я не собираюсь ни в чём убеждать, верьте как сами хотите.
Но ходить и предлагать читать не Библию, а ваши толкования её, это и есть введение в заблуждение.
Адепты вашей организации не знают Библию, практически не читают её, хотя много приводят из неё цитат. Но и эти цитаты они хорошо знают потому, что они часто написаны в Сторожевой башне. И когда им приводишь другие цитаты, они очень удивлены, что такое есть в Библии. Их, как они говорят, такому не учили.

Говоря неправду вы уж точно никому не поможете. Странное дело вы, который никогда не был не только Свидетелем Иеговы, окрещенным, но  даже  и тем с кем С.И. проводят изучения, то есть с близка вы никогда не знали кто эти люди и как они живут, хотите меня С.И. со стажем 20 лет убедить в каких - то вещах, которые вам  неизвестны. Вы конечно имеете право не любить С. И. и не соглашаться с ними, но не нужно прикидываться  бывшим С. И. , это методы сатаны, а не доброжелателя. Ваши методы не созидают, а лишь разрушают. Предубеждения растут на гордости и незнании.

0

92

Natalya написал(а):

Говоря неправду вы уж точно никому не поможете.

Вы о чём? Если Вы увидели неправду в моих словах, то напишите, что конкретно Вы таким считаете, а то получается, что без фактов Вы пишите здесь неправду, наговаривая на меня.

Natalya написал(а):

хотите меня С.И. со стажем 20 лет убедить в каких - то вещах

с чего Вы взяли, что я хочу Вас в чём-то убедить? Я такой задачи перед собой не ставил. Более того, я считаю, что это нереально, ибо религиозный фанатизм сильная вещь и так просто нельзя переубедить фанатика. Тем более в интернете.

Natalya написал(а):

Вы конечно имеете право не любить С. И. и не соглашаться с ними, но не нужно прикидываться  бывшим С. И. , это методы сатаны, а не доброжелателя.

Опять Вы не читая моих постов пишите обвинения, чем лжёте на меня, выставляя себя не в самом лучшем свете.
Вы всегда судите о людях не пытаясь их выслушать и понять?
Я не прикидывался бывшим СИ и не писал о том, что я был в Вашей организации. Вы всё же попробуйте прочитать хоть пару строк с самого начала, где я всё пояснил. Так будет правильно. Вы можете не любить меня и быть не согласной с моими действиями, но обвинять меня в том, чего я не делал, это даже по человеческим меркам не правильно. Ну, а если я начну цитировать Библию, то Вам вообще может стать стыдно за свои слова и действия.

Natalya написал(а):

Ваши методы не созидают, а лишь разрушают.

Я был бы очень рад, если бы мои действия разрушили Вашу организацию, которая принесла столько горя людям, в неё попавшим и их близким и родным.

Natalya написал(а):

Предубеждения растут на гордости и незнании.

Вот здесь с Вами полностью согласен. Вы предубеждённы по отношению ко мне и к тому, что я здесь разместил. И я это понимаю, ведь здесь та правда, которая Вам не нравится и которую Вы принимаете за ложь. Но этот самообман не спасёт Вас от реальности и не избавят Вас от гордости. И, уж конечно, не добавят Вам знаний.

0

93

Всё дело в том, я думаю, что люди, которые попадают в подобные религиозные организации, делают свой выбор, не всегда осознанный, но свой. Присутствие, участие или беспредельная преданность организации, которую можно называть сектой или другой деструктивной формой взаимодействия единомышленников, им нужно и не оставят их пока это потребность не исчезнет.
Поэтому, пробовать вывести тех, кого называют несчастными и заблудшими, смысла нет. И если физически это можно сделать с помощью силы или других эффективных способов, то вот энергетически человек будет продолжаться находиться в этой среде и отдавать ей свою энергию.
Он будет думать о том обществе, которое так много ему дало, о людях, которые смогли принять его таким, каков он есть, он будет вспоминать учение и сравнивать свою жизнь с ним. Более того, действия родных по "спасению" его от этой организации, будут напоминать проповеди, в которых его об этом предупреждали. Действия родных будет расцениваться, как попытка увести человека от Бога. и сила противодействия будет превышать силу действий родных по отлучению.
В общем, родные здесь малоэффективны по поводу вывода из состояния. Но они могут изменить атмосферу в семье, что подействует быстрее и будет намного эффективней, чем угрозы или уговоры. Поэтому, я бы рекомендовал родным изменить своё отношение к происходящему.

0

94

Свидетель написал(а):

Вы о чём? Если Вы увидели неправду в моих словах, то напишите, что конкретно Вы таким считаете, а то получается, что без фактов Вы пишите здесь неправду, наговаривая на меня.

с чего Вы взяли, что я хочу Вас в чём-то убедить? Я такой задачи перед собой не ставил. Более того, я считаю, что это нереально, ибо религиозный фанатизм сильная вещь и так просто нельзя переубедить фанатика. Тем более в интернете.

Опять Вы не читая моих постов пишите обвинения, чем лжёте на меня, выставляя себя не в самом лучшем свете.
Вы всегда судите о людях не пытаясь их выслушать и понять?
Я не прикидывался бывшим СИ и не писал о том, что я был в Вашей организации. Вы всё же попробуйте прочитать хоть пару строк с самого начала, где я всё пояснил. Так будет правильно. Вы можете не любить меня и быть не согласной с моими действиями, но обвинять меня в том, чего я не делал, это даже по человеческим меркам не правильно. Ну, а если я начну цитировать Библию, то Вам вообще может стать стыдно за свои слова и действия.

Я был бы очень рад, если бы мои действия разрушили Вашу организацию, которая принесла столько горя людям, в неё попавшим и их близким и родным.

Вот здесь с Вами полностью согласен. Вы предубеждённы по отношению ко мне и к тому, что я здесь разместил. И я это понимаю, ведь здесь та правда, которая Вам не нравится и которую Вы принимаете за ложь. Но этот самообман не спасёт Вас от реальности и не избавят Вас от гордости. И, уж конечно, не добавят Вам знаний.

В завершении нашего разговора, хочу пожелать вам быть наконец - то счастливым и наслаждаться полной свободой. Творец дал людям полную свободу, которую у вас никто и не отбирал. Пользуйтесь ею сполна, но при этом не забывайте, что посеете, то и пожнёте.

0

95

Natalya написал(а):

В завершении нашего разговора, хочу пожелать вам быть наконец - то счастливым и наслаждаться полной свободой. Творец дал людям полную свободу, которую у вас никто и не отбирал. Пользуйтесь ею сполна, но при этом не забывайте, что посеете, то и пожнёте.

Благодарю Вас, Наташа за добрые пожелания. Вот только не понятно, откуда Вам знать, что я несчастен и что мне, наконец-то, пора стать счастливым?
Я счастлив, не взирая на то, что есть такие религиозные организации, которые меня немного раздражают.
Я наслаждаюсь полной свободой, которую имею на данном этапе жизни. и моя свобода проявляется, в том числе, чтобы не быть зависимым от религиозных деятелей и вождей, требующих всё больше и больше времени и денег на поддержание их организации.
И, естественно, я помню о законе причинно-следственной связи, поэтому знаю, что сеющие ложь, пожнут её в полном объёме. Что уже и происходит.
и я пожну, непременно пожну, закон не терпит исключений. Все пожнём...

0

96

http://s6.uploads.ru/CLEhn.jpg

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Откровения бывшего свидетеля