Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Неканические Евангелия и Ваше отношение к Ним

Неканические Евангелия и Ваше отношение к Ним

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто читал Евангелие от Иуды (Искариота), в котором фактические его злодеяния оправдываются. Поделитесь мнениями...

0

2

Я пробовала читать, как-то нашла в интернете такую версию, но не пошло оно мне.
В библии его нет, поэтому нет уверенности, что то, что я нашла в интернете является тем, которое писал сам Иуда.
Да и вообще стоит вопрос - а писал ли  он его на самом деле.

0

3

dollar2323 написал(а):

Кто читал Евангелие от Иуды (Искариота), в котором фактические его злодеяния оправдываются. Поделитесь мнениями...

Не читал, но смотрел передачу. Суть известна. Неканонических евангелий немало. У меня есть книга с евангелиями отр Марка (неканоническое). от Петра, от Фомы, донесение Пилата и другие артефакты. Суть в том, что даже канонические евангелия писаны в 4 веке, остальные позже, до 7 века. Сейчас изучают евангелие от Марии Магдалины,  которое тоже составлено в 7 веке. Нет ни одного материального носителя найденных Евангелий, которые существовали во времена Иисуса. Это либо списки (копии), либо сочинения других авторов. В первом тысячелетии передача слов другого человека  другим автором в письменном виде велась от первого лица, от имени произнесшего эти слова. А как их понял "стенографист", только автору известно.
Версия исследователей по поводу сочинения Иуды признает, что Иуда поступил так по велению самого Христа. Христос выбрал его как наиболее ему преданного и твердо верующего, чтобы закончить человеческую миссию по предписанию Всевышнего.

Отредактировано meron_2015 (2015-05-23 14:11:38)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Неканические Евангелия и Ваше отношение к Ним