Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » SOS: третий лишний?

SOS: третий лишний?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго Вам дня или вечера! Очень нуждаюсь в совете умных и опытных людей! У меня замечательный, добрый муж. Но в последнее время в нашей жизни появился дальний родственник моего любимого, который поглощает все его время, постоянно требует к себе внимания, звонит, приходит. Что делать?

0

2

Спросить нужно мужа, для начала - важно ли ему общение с этим человеком.
А потом уже троить дальнейшую стратегию, учитывая потребности и пожелания мужа.
Ведь Вы же его любите, не так ли?

0

3

Вообще в семье мужа принято чуткое отношение к родственным связям, к тому же  у его троюродного брата было несчастное детство, не согретое любовью родителей, поэтому он воспринимает мужа как единственного брата. Кроме жалости основой их общения является посещение баров, разговоры по душам, где я "баба", увы лишняя. Дошло до того, что родственник встречает моего супруга  у метро после работы.

0

4

Согласен с Коляном, что нужно понять что означают эти встречи для мужа Вашего.
Если они ему в кайф, то здесь нужно действовать очень тактично, чтобы не настроить его против себя.
Если же он томится от этого родственника и его назойливости, то нужно действовать сообща, разработав совместный план.

0

5

В этом и вопрос: как действовать достаточно тактично?

0

6

Верочка написал(а):

У меня замечательный, добрый муж.

Верочка, если муж замечательный и добрый, то нужно ему сказать, чтобы он не забывал про тебя, чтобы уделял больше внимания и не забывал, что он муж, в первую очередь.
Надо и родственнику этому сказать, чтобы не надоедал, что у мужа есть семья и ему нужно уделять ей внимание. В общем, разобраться с этими мужскими посиделками и поставить всё на свои места.

0

7

Верочка написал(а):

В этом и вопрос: как действовать достаточно тактично?

Важно не обидеть мужа, не загнать его в чувство вины, не пытаться обвинять, а просто прояснить ситуацию.

Анастасия написал(а):

В общем, разобраться с этими мужскими посиделками и поставить всё на свои места.

Во, вот так не делать  :canthearyou:

0

8

Верочка написал(а):

Доброго Вам дня или вечера! Очень нуждаюсь в совете умных и опытных людей! У меня замечательный, добрый муж. Но в последнее время в нашей жизни появился дальний родственник моего любимого, который поглощает все его время, постоянно требует к себе внимания, звонит, приходит. Что делать?

Верочка, вероятно, в жизни Вашего мужа наступил такой момент, когда ему важно побыть со своим родственником, пообщаться с ним. Мы не будем здесь гадать, чтобы найти причину такой потребности, но она есть, хотя он сам может её не осознавать до конца.
Чтобы сохранить отношения с мужем, важно принимать его новое поведение и нового друга. Стоит больше с ним говорить, когда он дома, когда Вы наедине.
Возможно, Вы поймёте, что он там добирает, чего не имеет в отношениях с Вами и сможете ему это дать.
Это, как вариант, ибо очень мало информации.

0

9

Вот это действительно мудрый ответ я прочитал от Помещик Валерия.
Приятно, что есть на форуме действительно толковые люди, способные дать совет и разумно ответить на вопросы.
Коль есть здесь специалисты, то я могу смело регистрироваться, хочу быть полноправным участником мудрого форума.

0

10

Верочка написал(а):

Третий не всегда бывает лишним, поверьте мне, я знаю, что пишу.
Думаю, что нужно напроситься на их встречу и предложить проводить время втроём. Это, несомненно, может иметь определённые последствия, но эксперимент провести следует, я думаю. Так можно многое узнать про эту сладкую парочку.

0

11

Резкое, осознанное снижение уровня Вашего внимания к мужу, неизбежно приведёт к не менее резкому повышению внимания мужа к Вам. Как правило.
Есть исключения. Наихудшее из них – "ищите мужчину" © ... времена..

0

12

Dmitry написал(а):

Резкое, осознанное снижение уровня Вашего внимания к мужу, неизбежно приведёт к не менее резкому повышению внимания мужа к Вам.

Да, в этом есть правда, хотя и опасностей много, ведь не все мужики реагируют одинаково на подобное поведение жён. Но рискнуть можно. Как говорится, чем чёрт не шутит...

0

13

Анастасия написал(а):

В общем, разобраться с этими мужскими посиделками и поставить всё на свои места.

Это не так просто сделать, ведь муж может попытаться быть "настоящим мужиком", особенно в присутствии другого мужика и у меня начнутся серьёзные проблемы, а я этого не хочу.

0

14

Виталий написал(а):

Во, вот так не делать

Вот и я об этом подумала, что так точно не буду делать, очень уж опасно.

0

15

Помещик Валерий написал(а):

Чтобы сохранить отношения с мужем, важно принимать его новое поведение и нового друга.

Что, мне взять и не обращать внимание на то, что они постоянно вместе, что уходят когда захотят и куда захотят, что приходят поздно и просто молчать?
так я допринимаюсь до того, что однажды муж просто не придёт домой и я останусь одна. Нет, такое принятие меня не устраивает. есть ещё варианты?

0

16

Пётр написал(а):

Третий не всегда бывает лишним, поверьте мне, я знаю, что пишу.

Так может ему ещё предложить с нами в постель лечь и быть полноправным членом нашей семьи?
Не понимаю, как может третий быть не лишним. Нет, когда это ребёнок или родитель, это нормально, но когда человек, пусть и родственник, но не близкий нам, то я это не хочу.

0

17

Dmitry написал(а):

Резкое, осознанное снижение уровня Вашего внимания к мужу, неизбежно приведёт к не менее резкому повышению внимания мужа к Вам. Как правило.
Есть исключения. Наихудшее из них – "ищите мужчину" © ... времена..

Нет, любовника я искать себе не буду, это не в моих правилах. Таким образом я не избавлюсь от этих проблем, а вот новых заработать это запросто.
Что-то здесь какие-то советчики все собрались не правильные.  o.O
Но ничего, буду ждать адекватных ответов, я упорная!!!

0

18

Нет, любовника я искать себе не буду, это не в моих правилах.

Достойно уважения.
Но... Женские фантазии безграничны =)) / Верочка, и где Вы такое только увидали - чтобы я Вам советовал искать любовника?!?
Я лишь сказал, что уменьшение внимания жены к мужу приведёт к заинтересованности нормального мужа женой! И чем она живёт вообще. Вот и всё. Вы же спрашивали в топике - "Что делать?"
И добавил, что есть конечно исключения и, если муж и после этого не замечает Ваше существование, то 99 из 100 причина - "ищите женщину" - не я сказал... кто-то из адекватных ), но я с ним абсолютно согласен.
А про "ищите мужчину" - это моя перефразировка этого известного выражения в качестве шутки (отчасти), ибо сейчас мужики на стороне нередко ищут не только женщин... срамота да и только.
Фух.
P.S. На адекватность не претендую. )

0

19

Верочка написал(а):

Так может ему ещё предложить с нами в постель лечь и быть полноправным членом нашей семьи?

Ну, здесь я не советчик. Если у Вас появится такое желание, то можете сделать и так. Но так как Вы категорически против, как я вижу, то не стоит даже пробовать. Вообще, я немного о другом писал, ну да ладно, не буду развивать тему, чтобы не усугублять ваше негодование.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » SOS: третий лишний?