Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня возник вопрос по поводу курса в школе эмоциональной грамотности - можем ли мы с подругой вдвоём обучаться, если я оплачу одна? Мы живём в одной квартире и можем пользоваться одной учётной записью. Так нормально будет?

0

2

Анастасия, никто, конечно же, не может Вам запретить так делать. Единственное неудобство будет в том, что только Вы, оплативши курс, можете иметь все льготы при получении дополнительных материалов и скидки на консультации, если они потребуется. Подруга вынуждена будет платить полную стоимость. Кроме того, Вы сможете обе комментирвоать материалы лишь с одной учётной записи.
Если это Вас не смущает, то нет для Вас никаких преград.

0

3

Спасибо за ответ. А у меня ещё один вопрос - почему такой долгий курс обучения?
Полгода это очень долго, как мне кажется. Сегодня всё так быстро движется и развивается, что люди могут не прийти по причине того, что нужно на это потратить целых шесть месяцев.

0

4

Я правильно понял, что здесь могут заниматься все желающие?
Условий особых нет, нужно только оплатить курс?

0

5

Соломон написал(а):

Я правильно понял, что здесь могут заниматься все желающие?
Условий особых нет, нужно только оплатить курс?

Вы правильно поняли, Соломон.
Оплачиваете и начинаете обучение в школе. особых условий нет, кроме наличия, с Вашей стороны, желания учиться и меняться.
Если хочется, то преград нет ни каких.

0

6

Анастасия написал(а):

почему такой долгий курс обучения?

Анастасия, как известно, быстро только кошки родятся.
Мы нацелены на хороший результат, который, в таких случаях, достигается благодаря усиленной внутренней работе над собой.
Даже идя в тренажёрный зал, мы понимаем, что через неделю у нас лишь умножится боль в мышцах, а не их объём.
Здесь процесс ещё более деликатный и серьёзный и требует времени.
Можно, несомненно, найти предложения в интернете и другие, где Вам пообещают  чудодейственный метод и результат через неделю.
И так, наверное, бывает. Но это не наши методы. Мы любим получать удовольствие от процесса, а не лишь от результата.

0

7

Здравствуйте. А у меня тоже возник вопрос, но я не нашёл куда его можно было написать, поэтому пишу здесь.
Скажите, пожалуйста, а можно у вас, Валерий, проконсультироваться, без обучения в вашей школе?
У меня просто есть психологическое образование и я считаю себя достаточно грамотным человеком в эмоциональном плане, но сейчас попал в такую ситуацию, где самостоятельно не могу разобраться. Требуется помощь хорошего специалиста.
Спасибо за ответ заранее.

0

8

Андрей_Сидоренко написал(а):

Скажите, пожалуйста, а можно у вас, Валерий, проконсультироваться, без обучения в вашей школе?

Здравствуйте, Андрей.
Конечно же, я консультирую людей по различным вопросам, а не лишь обучаю эмоциональной грамотности.
Для этого заходите на мой сайn - psihoterapevt.name и свяжитесь по скайпу, чтобы мы могли предварительно обсудить тему консультации.

Либо напишите мне здесь личное сообщение, в котором изложите всё подробно. Как Вам удобней.
Я потом скажу, смогу ли я Вам помочь.

0

9

Помещик Валерий написал(а):

Мы любим получать удовольствие от процесса, а не лишь от результата.

Вот и я этому хочу научиться. Начала я бодро, а теперь чувствую, как теряется интерес к процессу. И меня это немного напрягает.
Кажется, что было бы гораздо легче всё сделать за неделю и успокоиться.

0

10

Анастасия написал(а):

Кажется, что было бы гораздо легче всё сделать за неделю и успокоиться.

Наверное, для Вас так было бы легче. Но мы хотим не только легкости в обучающем процессе, достичь, но, главным образом, эффективности.
Человек годами и десятилетиями создавал определённую систему психологической защиты, вырабатывал свои способы реагирования на различные ситуации, приспособился.
А теперь, когда это стало мешать жить, хочет изменить всё за пару дней или пару сеансов психотерапии.
Чудеса, конечно же бывают, но с психикой так не стоит поступать, ибо это очень чувствительная зона и её нужно беречь.

0