Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Страх из детства

Страх из детства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня с детства страх темноты, ну даже не так темноты, как что мне все время кажется,что что-то где-то шуршит. В детстве я спал при включенном ночнике. Сейчас же, когда уже живу с женой, свет выключаем, ей он мешает. А у меня все тот же страх, постоянно просыпаюсь и свечу телефоном, уже не солидно как-то, мне уже 25. Подскажите, как его побороть?

0

2

tolya написал(а):

У меня с детства страх темноты, ну даже не так темноты, как что мне все время кажется,что что-то где-то шуршит. В детстве я спал при включенном ночнике. Сейчас же, когда уже живу с женой, свет выключаем, ей он мешает. А у меня все тот же страх, постоянно просыпаюсь и свечу телефоном, уже не солидно как-то, мне уже 25. Подскажите, как его побороть?

Страх не нужно бороть, ибо это будет борьба с самим собой. Страх долгое время вырабатывался Вашей психикой и защищал Вас от чего-то. Теперь, когда детский страх начинает мешать, нужно лишь осознать его причину и защитную функцию, что отказаться от него, как не актуального.
Не уверен, что Вы сможете сделать это самостоятельно, поэтому рекомендую обратиться к специалисту.

0

3

Помещик Валерий написал(а):

нужно лишь осознать его причину и защитную функцию

А как это сделать?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Страх из детства