Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Обучающие проекты » Школа Эмоциональной Грамотности

Школа Эмоциональной Грамотности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Андрей Кончаловский:
"Конфуций говорил: пока я учусь, я молод. Конфуций-учитель не переставал быть Конфуцием-учеником и учился всю свою жизнь с страстной жаждой познания. Желание учиться - признак энергии, жизнелюбия. Ибо зачем человек живет? Чтобы узнавать. Больше ничего. И он никогда не узнает до конца.
Почему люди все время пытаются понять смысл жизни? А если смысл жизни только в том, чтобы смотреть и узнавать. И все. А мы все пытаемся сделать выводы, и, кажется, каждый раз выводы не имеют никакого отношения к реальности..."

На нашем форуме проводится обучение эмоциональной грамотности в закрытой группе Школы Эмоционального Интеллекта, которую разработал и возглавил наш партнёр - Помещик Валерий. Валерий является специалистом в двух областях - теология и психология. Являясь священником и психотерапевтом, он, как никто другой, знает душу человеческую.

Его проект направлен на то, чтобы научить каждого участника понимать себя, свои чувства и эмоции и научиться ими управлять. Кроме того, это поможет лучше понимать окружающих людей, следовательно, улучшит с ними взаимоотношения. В общем, стоит поучиться школе психологического ЛикБеза, чтобы не прекращать никогда путь личностного роста и совершенствования.

Для того, чтобы начать обучение, нужно ознакомиться с условиями. Читайте, определяйтесь и начинайте обучение. Будут вопрос - пишите, Валерий ответит на них с удовольствием.

0

2

Благодарю нашего Наимудрейшего за представление меня на данном проекте. Хочется отреагировать:

Я приветствую всех участников форума и особенно, учащихся в Школе Эмоциональной Грамотности, желающих познавать азы психологии и работать над собой. Внутренняя работа самая тяжёлая для человека, но, в тоже время, и самая почётная, приносящая больше дивидендов, чем любая другая.

Итак, группа создана, задачи поставлены, теперь можно приступать к самой работе.

Я, Помещик Валерий, являюсь сертифицированным психотерапевтом, состоящим в реестре психотерапевтов Украины, буду сопровождать Вас на этом пути внутреннего развития и работы со своей душой.
Кроме того, что я занимаюсь психотерапией, я долгие годы совершал работу священнослужителя, как было написано выше, что даёт мне право утверждать о хорошем опыте отношений с душами, глубоких познаниях о своей душе и о многолетней практике душепопечителя.

Моя задача в этой группе – так организовать обучающий процесс, чтобы все участники получали своевременно и в достаточном количестве информацию, способствующую не только повышению уровня знаний о психологии, но и улучшающую познания о себе, о своих чувствах и эмоциях. Ну, и самое главное, помочь научиться управлять ими, став хозяином своей жизни, целостной личностью, не зависящей от внешних обстоятельств и от окружающих людей, насколько это возможно.

Ваша задача читать, размышлять, делиться своими соображениями, задавать вопросы и выполнять вовремя задания, упражнения… В общем, быть прилежным учеником. Это в ваших интересах. И вы станете, довольно быстро, свидетелями внутренних изменений, которые, несомненно, повлияют на вашу жизнь, что заметят и окружающие. Готовы на это решиться?
Тогда - ВПЕРЁД!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Обучающие проекты » Школа Эмоциональной Грамотности