Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как понять цель в жизни?

Как понять цель в жизни?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

сейчас появилось свободное время чтобы определиться с мыслями о том, чем же я хочу заниматься в жизни. но как назло - ни одна мысль на собрание не пришла :) посоветуйте, с чего начать?

0

2

Начните с молитвы. Подумайте, что вам нужно, чего хочет от вас бог, какое у вас предназначение.
Это важно сделать с духовным наставником, пойдите к батюшке.
Можно помолиться с постом. Если вели распутный образ жизни, то обязательно нужно покаяние и исповедь.
Если это всё не сделать, то и не получится узнать свою истинную жизненную цель.

0

3

Angelochek написал(а):

посоветуйте, с чего начать?

Надо начать с того, что дождаться когда хоть одна мысль придёт на собрание.
А какой толк жить чужими мыслями?
Ну расскажем мы здесь что и как нужно делать, но это же будет наше, не ваше.
Вот здесь уже советуют молиться, каяться и поститься. Будете следовать такому совету?

0

4

Цель не понимать надо, а ставить нужно перед собой цели в жизни.
Неужели вы живёте совсем без целей? Так, наверное, не бывает.
если же вы пишите о смысле жизни, то это нечто иное, это не цели, которые надо находить.
Находить нужно своё предназначение, смысл своей жизни.

0

5

На мой взгляд, если говорить о смысле, то смысл жизни в её наличии.
Если Вы его вдруг потеряли, не стоит переживать, он Вас сам найдёт.
Мне кажется, в некотором допущении это касается и целей.
Но согласен со сказанным выше, лучше не дожидаться, а ставить цели самому, необязательно глобальные, но обязательно доводить их до какого-то логического завершения.

0

6

Dmitry написал(а):

Но согласен со сказанным выше, лучше не дожидаться, а ставить цели самому

А где такое выше написано?

0

7

А где такое выше написано?

Анастасия, я тоже иногда смотрю сквозь монитор.. Но всё реже получается удержать эту волну =)

0

8

Dmitry написал(а):

Анастасия, я тоже иногда смотрю сквозь монитор..

ой, как же это так?
Я же не одетая здесь сижу  :blush:

0

9

Да я вижу. Только ухи шевелятся )

0

10

Если время появилось - пробуйте! Путешествия, новый опыт, общения с заинтересованными и увлеченными людьми, пробуйте себя в творчестве. Сначала просто поставьте себе цель попробовать многое, и тогда обязательно найдется то, что вы поймете: МОЕ! И вот после этого ставьте цели в этой области: стать лучше, достичь какого-то признания и успеха.
Всегда можно найти дело, которое доставляет огромное удовольствие, а если стать в нем лучшим - то это еще и будет приносить материальную выгоду.

0

11

Angelochek написал(а):

но как назло - ни одна мысль на собрание не пришла  посоветуйте, с чего начать?

Angelochek, мысли приходят тогда, когда мы освобождаем для них место. Обратите внимание на то, чем занят Ваш мозг, чем "забита" Ваша голова.
Найдите время для того, чтобы освободить место для мыслей. Начните медитировать, будьте в тишине, наедине с собой определённое время. Выделяйте для этого время ежедневно и результат обязательно будет.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как понять цель в жизни?