Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Стоит ли обращать внимание на нечестных людей?

Стоит ли обращать внимание на нечестных людей?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столкнулась с тем, что в последнее время все меня пытаются обмануть или сделать на всем свою выгоду.. Я понимаю, что мир такой. Но в чем дело - во мне, моей наивности, или просто нужно остерегаться таких людей? и как их распознать?

0

2

Angelochek написал(а):

Но в чем дело - во мне, моей наивности, или просто нужно остерегаться таких людей? и как их распознать?

Здравствуйте, Angelochek.
Обратите внимание на первую фразу, написанную Вами -

Angelochek написал(а):

все меня пытаются обмануть

.
Неужели это так и есть? Все люди, с которыми Вы сталкиваетесь в этом мире, хотят Вас обмануть?
Если это так, то Вы "жертва", которая притягивает "тиранов".
А если это преувеличение, то скажите, сколько процентов людей Вас хотят обмануть из всех, с кем Вы имеете дело? Почему Вы записали в эту категорию всех?
Хотя, потом Вы пишите, что таких надо распознавать, что даёт мне право делать вывод, что не все обманщики.

Я не цепляюсь за слова, как может показаться, я лишь обращаю внимание на Ваше представление об окружающих людях.
Если не доверять людям и остерегаться их, то Вы, неосознанно, будете притягивать именно таких, каких Вы остерегаетесь. Вы будете добывать доказательство того, что все люди хотят Вас обмануть и, не сомневаюсь, что таких доказательств будет великое множество.

Поэтому, нужно работать над тем, чтобы изменить своё отношение к этому миру и к людям, которые Вас окружают. Тогда и мир вокруг сразу изменится.

0

3

Angelochek написал(а):

Я понимаю, что мир такой.

Неа, мир не такой. Вот я, например, не вижу плохих людей, меня никто не обманывает. Получается, что у меня мир совсем другой.
А теперь вопрос - мы живём в разных мирах что ли?
Хотя я понимаю, что мы можем жить в разных странах и разных городах, но даже в моём городе и в моём доме есть такие, которые считают, что мир плохой и все люди обманщики.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Стоит ли обращать внимание на нечестных людей?