Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Вопрос о сепарации.Настолько ли она полезна?

Вопрос о сепарации.Настолько ли она полезна?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте,встречаю часто разнообразные курсы и тренинги в интернете о сепарации.Почти везде говорится что как только человеку переваливает за 20 лет нужно начинать жить отдельно от родителей,иначе это привлечет жопу в жизнь.Сейчас я живу с родителями и иногда возникает мысль об отдельном проживании,так как хочется как-то иметь свое личное пространство,хотя бы в одну комнату.Но проблема в том,что я человек малообщительный и в коем-то смысле привязана к родителям я  меня немного боюсь некоторых  последствий подобной процедуры.возможны ли какие-нибудь негативные последствия от данной процедуры?И что может случится с человеком,который не сепарировался от родителей в свои 20?

Отредактировано foryoumissdarya (2015-04-16 12:07:58)

0

2

foryoumissdarya написал(а):

И что может случится с человеком,который не сепарировался от родителей в свои 20?

1. Человек может умереть.
2. Человек может жить долго.
3....  В общем-то, я могу вспомнить не менее ста случаев из своей практики, в которых исход будет не одинаковым, при одинаковом выборе человека. Вы уверены, что хотите их все прочитать?

foryoumissdarya написал(а):

возможны ли какие-нибудь негативные последствия от данной процедуры?

Возможны, конечно. Вы сможете стать самостоятельным человеком, поступающим так, как хочется, а не так, как скажут родители. Это негативные последствия или позитивные для Вас?

Вообще, каждый сам решает где и с кем ему жить. Мы знаем примеры восточных семей, в которых все дети со своими семьями живут под одной крышей с родителями до самой смерти. Здесь много положительных моментов, но есть и отрицательные. Но важно учитывать менталитет восточных народов, их уважение к старикам.
С другой стороны, мы знаем примеры западной цивилизации, когда после коледжа дети уже живут отдельно от родителей и о встречах договариваются по телефону. И здесь можно найти плюсы и минусы.

Что выбираете Вы? думаю, Вы сделали свой выбор, ибо Вам удобней с родителями. Или что-то мешает так жить, что Вы задаёте свой вопрос?

0

3

Мы живём сами с мужем, отдельно от родителей. Да, с одной стороны было трудно, особенно когда я была в декрете, некому было помочь и посидеть с ребёнком. Иногда родители приезжали, но через несколько часов я уже хотела, чтобы они уехали от нас навсегда. Это касается и моих родителей и мамы мужа, которая старалась чаще приходить.
Я довольна, что мы отделились от родителей и любим их на расстоянии.

0

4

Слово-то какое смешное - сепарация  :canthearyou:
Даже сразу и не поняла, что оно означает.
Нужно сепарироваться! И не затягивать этот процесс, чтобы не было потом поздно, когда уже без серьёзных последствий это сделать трудно.
Всему своё время, этому учит нас природа, в конце концов.

+1

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Вопрос о сепарации.Настолько ли она полезна?