Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пост

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Многие христиане соблюдают пост. При правильном подходе пост содействует не только лечению, но и профилактике целого ряда заболеваний.  Но если проанализировать свое намерение поститься, то с чем оно связано именно для вас, с  попыткой вести правильный образ жизни в  физиологическом смысле или является простым соблюдением заветов?

0

2

Я пощусь тогда, когда мне это надо. И заветы здесь не при чём. Равно как и желание вести правильный образ жизни.
Иногда этого требует организм, иногда душа. Я прислушиваюсь и удовлетворяю их потребности.
Вообще, не привязываю этот процесс к религии.

0

3

Не пощусь вообще, если мы одинаково понимаем что такое пост.
Если это отказ от жирной пищи, то тогда бывает, что и пощусь. иногда просто не хочется жирного, а иногда нет денег на мясо, ем капусту.
А если это внутренняя работа над собой с помощью ограничения себя в пище. то было такое у меня уже давно.
Были результаты. Но сейчас остались лишь воспоминания.

0

4

Я пощусь, вернее устраиваю разгрузочные дни тогда, когда вижу, что набираю лишний вес. Я понимаю, что нужно дать организму передышку и сжечь ненужный жир, который, кстати сказать, сгорает у меня достаточно быстро - за пару дней.
Никак не связываю свои разгрузочные дни с религиозными постами, просто худею и всё.

0

5

Meliodas написал(а):

Многие христиане соблюдают пост. При правильном подходе пост содействует не только лечению, но и профилактике целого ряда заболеваний.  Но если проанализировать свое намерение поститься, то с чем оно связано именно для вас, с  попыткой вести правильный образ жизни в  физиологическом смысле или является простым соблюдением заветов?

Было время, лет тридцать назад, когда я использовал лечебное голодание. Тогда я руководствовался заботой о своём здоровье. Скажу прямо, что давалось мне это не просто.
Потом, когда я стал христианином и понял духовную составляющую поста, я изменил своё к нему отношение, что изменило и моё восприятие отказа от пищи. Организм стал иначе реагировать и я уже мог спокойно обходиться без пищи до трёх суток.
Сегодня я пощусь, а для меня пост это отказ от пищи совсем, всякий раз, когда испытываю в этом нужду. Скажем так, я начинаю осознавать, что нужно сблизиться с Богом и поупражняться в сдерживании своего тела.
Не знаю, понятно ли написал, но так получилось  :dontknow: , как получилось.

0

6

Пост почему-то стал синонимом диеты или лечебного голодания. Иисус ушел после крещения поститься в землю пророков - иудейскую пустыню - для преодоления Искушения, чтобы испытать себя перед публичной деятельностью. На самом деле, к еде он относился как к необходимости и придерживался позиции, что для утоления острого голода можно даже работать в субботу (шабат).

0

7

Пост - это прямой телефон к Господу. Если у меня есть нужда, то я отказываюсь от еды и концентрируюсь только на молитве к Богу, так в БИБЛИИ написано.

0

8

Счастливая_я написал(а):

Пост - это прямой телефон

Неужели Бог не слышит без поста?

0