Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу забеременеть, проблема в голове?

Не могу забеременеть, проблема в голове?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. Мы с мужем пытаемся забеременеть уже два года и все безуспешно. По всем анализам все хорошо, препятствий нет. Мне кажется, что проблема сидит у меня в голове. Скорее всего я глубоко внутри себя боюсь беременности, ребенка, кардинальных изменений в жизни. Как справиться с этими страхами?

0

2

Здравствуйте, imousei.
Если все анализы подтверждают, что Вы с мужем способны иметь детей, то, действительно, проблема имеет психологический характер.
Но для того, чтобы начать работать со своим страхом, важно понять его причину и какую положительную функцию он для Вашей психики выполняет.
Если у Вас этот страх, то Вы его для определённого момента выработали. С его помощью Вы защищаете себя от чего-то.
Вот это нужно выяснить.
Не знаю, получится ли у Вас это сделать самостоятельно, ибо это, как правило, сидит глубоко в подсознании и не видно самому обладателю страха.
Обычно, хорошо это выяснять при сопровождении специалиста.
Я планирую разработать курс по самостоятельной работе со страхами, так как много человек обращаются по этому поводу, в последнее время.
Но, естественно, лучше поработать с психотерапевтом, ибо человек не может быть объективным, когда дело касается его психологической защиты.
Проще, несомненно тем, кто продолжительное время работает над собой, кто занимается развитием своего внутреннего мира и знает много правды о себе.

0

3

Здравствуйте. Немного "вненаучный совет", но, по опыту многих знакомых и незнакомых людей, могу посоветовать обратиться к Матроне Московской, святой, которая известна своей помощью в вопросах материнства и рождения. После обращения к ней многим дается радость материнства. Хуже Вам, в любом случае, не станет, а попросить можно.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу забеременеть, проблема в голове?