Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Предназначение

Предназначение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет! Задумывались ли Вы о своем предназначении? На днях ходила на занятие по английскому к девочке и просто поразилась – когда она объясняет тему – она просто преображается! Появляется воодушевление, искренняя радость и любовь к своему делу! Вот видно, что человек занимается своим делом, что это – его предназначение. А как найти свое?

0

2

Екатерина написал(а):

А как найти свое?

Думаю, что каждый занимается, в этой жизни, своим, просто не все это делают осознанно, поэтому и не получают от этого удовольствия.
Стоит проанализировать свою жизнь, переосмыслить и делать то же самое, но уже с другим настроем и, возможно, с иной целью.
Я вот учусь много, поэтому считаю, что моё предназначение учиться. Мне это нравится и это моё.

0

3

Пётр написал(а):

Екатерина написал(а):

А как найти свое?

Думаю, что каждый занимается, в этой жизни, своим, просто не все это делают осознанно, поэтому и не получают от этого удовольствия.
Стоит проанализировать свою жизнь, переосмыслить и делать то же самое, но уже с другим настроем и, возможно, с иной целью.
Я вот учусь много, поэтому считаю, что моё предназначение учиться. Мне это нравится и это моё.

Не все открыты для своего, не все позволяют себе всецело отдаваться своей мечте. А мешать может все что угодно: отсутствие денег, поддержки со стороны близких, страх перед переменами и так далее. Как-то друг меня спросил, чтобы я посоветовала следующему поколению. Вот какой бы я дала жизненный совет, я не ответила, но для себя отметила. Делай то, что тебе больше всего нравилось делать в детстве, не бойся. Вот просто все. Если ты плетешь из бисера, например, делай это. Пусть твои подружки тоже это делают, из десяти подружек 9 не будут этим заниматься через пару лет, а ты, если тебе будет нравится и если будешь продолжать будешь лучшей в этом). А не ответила тогда, потому что себе не позволяю делать то, что нравится. Нахожу причины.

0

4

Как может быть предназанчение - учиться? Предназанчение предполагает, что твоя деятельность, полезна для человечества, и, скорее всего, приносит деньги. Мне кажется, что учеба - не может быть предназанчением! Посредством нее ты можешь прийти к делу своей жизни, но считать ее смыслом жизни - не нужно! Так можно всю жизнь проучиться, но так и не начать действовать! Разве это хорошо?

0

5

Наталия81 написал(а):

Как может быть предназанчение - учиться?

Вот так - очень просто!

Наталия81 написал(а):

Предназанчение предполагает, что твоя деятельность, полезна для человечества, и, скорее всего, приносит деньги.

Где оно так предполагает? Предполагаю, что у Вас в голове. У меня в голове оно предполагает совсем другое. И кто из нас прав?

Наталия81 написал(а):

Мне кажется, что учеба - не может быть предназанчением!

Казать может всё, что угодно. А мне не кажется, я просто уверен, что учёба для меня является истинным предназначением.

Наталия81 написал(а):

Посредством нее ты можешь прийти к делу своей жизни, но считать ее смыслом жизни - не нужно!

Почему? Просто потому, что Вам так кажется? Не убедительно!

Наталия81 написал(а):

Так можно всю жизнь проучиться, но так и не начать действовать! Разве это хорошо?

Мне хорошо! Если Вам не хорошо, то не делайте так, как я.
Надеюсь Вам не хорошо не потому, что я так делаю  :D

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Предназначение