Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Снова всем привет! У меня вопрос, который беспокоит многих молодых (а может уже и не очень молодых девушек) – все кругом твердят, что мне уже пора иметь ребенка! Рассказывают душещипательные истории о том, что мои родители не смогут мне помогать, если я буду «затягивать» и они состарятся. Пугают, что после N лет становится тяжело забеременеть, что весь процесс происходит тяжелее. Я реально понимаю, что это все не может быть правдой, у каждого свой организм, у каждого своя природа. Как справиться со всем этим «шумом»?

0

2

Екатерина написал(а):

Как справиться со всем этим «шумом»?

Может мне это и не понять, так как я не девушка, но звучит это для меня странно.
Почему я должен реагировать на то, что кто-то что-то говорит.
Есть моя жизнь, есть мои намерения. А всё остальное лишь общественное мнение, на которое можно не обращать внимание.
Это тот "шум", который можно слышать лишь как фон, как шум машин под окном, как вой сирен полицейских автомобилей.
Что с ним делать? Не обращать внимания!

0

3

Екатерина написал(а):

Снова всем привет! У меня вопрос, который беспокоит многих молодых (а может уже и не очень молодых девушек) – все кругом твердят, что мне уже пора иметь ребенка! Рассказывают душещипательные истории о том, что мои родители не смогут мне помогать, если я буду «затягивать» и они состарятся. Пугают, что после N лет становится тяжело забеременеть, что весь процесс происходит тяжелее. Я реально понимаю, что это все не может быть правдой, у каждого свой организм, у каждого своя природа. Как справиться со всем этим «шумом»?

Екатерина, всё зависит от того, насколько Вам важна личная жизнь и общественное мнение. Если Вы зависимы от окружения, то будет один способ реагирования на "этот шум", а если Вы самостоятельны и Вас не сильно трогает то, что о Вас говорят окружающие, то совсем по-другому можно реагировать.

0