Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Литература » Я открыла для себя Библию

Я открыла для себя Библию

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недавно прочитала Библию, и считаю, что эту книгу нужно прочитать каждому человеку. Это не только история человечества, как я считала раньше, но и наука, мудрость правильно поступать в той или иной ситуации. Это те основополагающие принципы, которые помогают быть личностью.

+1

2

tata написал(а):

Недавно прочитала Библию, и считаю, что эту книгу нужно прочитать каждому человеку.

Поздравляю Вас с таким открытием.
Я аж вспомнил свои ощущения и выводы, которые были сделаны мной после начала чтения Библии и после окончания.
Это было уже более двадцати пяти лет назад. За это время я лишь убеждался, что в этой книге много мудрости, от которой отказаться было бы глупо.

0

3

Библия устарела и является не чем иным, как сборником мифов и притч.
Сегодня есть достаточное количество книг, которые могут легко заменить библию.
Мы живём в такое время, что можем пользоваться более современными источниками информации, а не жить в средневековье.

0

4

Вы можете доказать, что Библия устарела? Было бы интересно послушать!

0

5

Не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Так же, как мне никто не сможет доказать обратного.

0

6

Читал библию и я. Читал сначала ради любопытства, так как много разговоров о ней ведётся, хотелось самому убедиться, что там есть что-то полезное.
Потом стал читать ради того, чтобы знать содержание и в дискуссиях мог бы смело говорить, что я сам прочитал всю библию.
Не просто мне это далось, не буду обманывать. Много запутанных сюжетов. Есть откровенно скучные моменты, которые хотелось просто перелистывать, не задерживаясь.
Да, что-то перечитывал несколько раз, так как были глубокие мысли и хотелось это переварить и запомнить.
Но всё-равно, не понимаю этой истерии на счёт этой книги. Не вижу потребности её возвеличивать и переоценивать её вклад в мировую литературу.
Книга, как книга, не надо вокруг неё выстраивать некий ореол таинственности и уникальности.

0

7

tata написал(а):

Это не только история человечества, как я считала раньше, но и наука

Вот здесь хотелось бы подробностей. О какой науке идёт речь в библии и как можно это показать на примере?
Хочу сразу отметить, что мне просто интересно, что это не ради спора и я не против библии.
Просто если люди что-то заявляют, то я рассчитываю на то, что они могут аргументировать свои слова, как минимум.

0

8

Понять религию не каждому дано Да и не каждый хочет! У меня например вера в  бога в душе! библию я не читала и не хочу!

0

9

маруся написал(а):

Понять религию не каждому дано

Странное выражение, на мой взгляд. Что значит "не дано"? Кто это понимание даёт? Если не могу чего-то понять, то скорее всего потому, что не хочу.

маруся написал(а):

Да и не каждый хочет!

Вот, это уже ближе к телу, как говорил Мопассан.

маруся написал(а):

У меня например вера в  бога в душе!

Какое отношение вера в душе имеет к прочтению Библии?
Вера в душе мешает прочитать книгу? Вера в душе не даёт её читать?
А ваша вера в душе не мешала прочитать вам букварь?

маруся написал(а):

библию я не читала и не хочу!

Вот и всё, что нужно было написать!

0

10

Я же библию читал и некоторые моменты были очень полезны. Что-то было устаревшим и не совсем понятным. Но, в целом, познавательно. Как говорится, для общего развития такую книгу, которая является мировым бестселлером, прочитать надо, здесь я согласен.

0

11

tata написал(а):

Это те основополагающие принципы, которые помогают быть личностью.

Ну, здесь не могу согласиться, ибо мне не нужно помогать быть личностью. Вернее, книга точно мне в этом не поможет. Я личностью стал тогда, когда меня мама родила и с тех пор остаюсь ей, независимо от того, что я читаю и читаю ли вообще.
Ну а Библия нормальная книга, прочитать стоит, чтобы не быть лохом, когда заходит о ней речь, чтобы знать детали о христианстве.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Литература » Я открыла для себя Библию