Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Боюсь собак

Боюсь собак

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! У меня проблема – ужасно боюсь собак! Любая собака без поводка на улице (кроме, разве что, декоративных малюток) приводит меня в ужас! Если какая-нибудь овчарка хочет «познакомиться» и обнюхивает – я просто в ступор впадаю и пошевелиться боюсь. Сразу замечу – в детстве меня собаки не кусали и не пугали, вернее, кусали, но моя боязнь появилась значительно раньше, и связывать эти события не стоит. Что посоветуете?

0

2

Катюша, а можно узнать, с чего это с Вами хотят «познакомиться» собаки? Обычно это привилегия тех, кто держит у себя собак или котов. Вы на первую не тянете из-за проблемы. А обнюхать того, кто пахнет котами – святое дело любой собаки! Простите, если Вам покажется, что я смеюсь, но боязнь собак – нормально. Они звери, и временами даже опасные, их надо остерегаться, поймите это. А чтобы «вылечиться» есть два пути. Один из них – заведите сами мелкого симпатягу щенка.

+1

3

Я бы посоветовал избавиться от этого страха, ибо он мешает жить и портит нервы.
Наверное, нужно проконсультироваться у психолога, понять причины и устранить их.
Так мне кажется.

0

4

Собак боятся нужно и также стоит не привлекать к ним внимание и обходить их стороной, а то они бывают опасными.

0

5

deilenok написал(а):

также стоит не привлекать к ним внимание

Почему не нужно привлекать внимание к собакам?

0

6

Екатерина написал(а):

Что посоветуете?

Не уверен, что здесь помогут советы, ибо со всеми страхами нужно разбираться и искать их причины. Но, коль Вы просите совета, могу подсказать, что стоит делать в таких случаях:

1. Разоблачите свой страх!
Признайте, что Вам, на самом деле, ничего не грозит. Что из миллиона собак, которых Вы встретили на своём пути, лишь одна напала на Вас. А это означает, что собаки безопасней, чем общественный транспорт.
2. ... Будет от Вас реакция, я продолжу...

0

7

Помещик Валерий написал(а):

Будет от Вас реакция, я продолжу...

У меня есть реакция - хочу продолжения!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Боюсь собак