Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу быть в тишине... Постоянно включаю музыку.

Не могу быть в тишине... Постоянно включаю музыку.

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Вам Нравится Быть В Тишине?
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

1

Здравствуйте, уважаемые психологи!
У меня такой вопрос, или даже не знаю как это назвать.
В недалеком прошлом (около 3-5 лет) я мог ходить по улице без наушников, мог слушать звуки природы, мог просто выйти на балкон и в тишине посмотреть на природу, птичек и так далее.
Да и дома мог сидеть в тишине и радоваться жизни.
НО некоторое время назад (где-то 2-3 года назад) я стал слушать музыку в наушниках на телефоне, и когда с другом хожу в город например, то он удивляется, почему я всегда прихожу в наушниках. Дома тоже все время когда тишина обычно включаю какую-то музыку, видео на ютубе, вообщем не люблю сидеть в тишине.
Что это значит? Почему появилось отвращение к тишине? Есть ли у кого-то подобное??? Жду ответов!

0

2

mastero444ek написал(а):

Почему появилось отвращение к тишине?

Надо вспомнить события, которые происходили накануне таких перемен.
Не всегда это просто бывает, ибо психика вытесняет травмирующие события и приходится напрягать память, чтобы вспомнить. Потом нужен анализ и лечение.
Хотя, всё может быть намного банальней.

0

3

mastero444ek написал(а):

Что это значит?

Похоже на то, что Вам стало не комфортно наедине с самим собой. Когда человек в тишине, он прислушивается к внутреннему голосу, мыслит, принимает решения. Но бывает такое, что его начинают страшить те открытия, которые он сделал о себе. После таких откровений, нужно принимать решения, что-то менять в себе, начинать действовать. Но есть некоторый страх перед переменами, перед внутренними изменениями.
Что нужно сделать, чтобы страх ушёл? Правильно, заглушить свой внутренний голос внешними голосами. Не дать ему возможность говорить. Прекратить всякие размышления. Вот и появляется необходимость занять свой мозг посторонними звуками, заглушающими внутренний голос.
Но страх не уходит, он просто забивается глубоко внутрь и рано или поздно даст о себе знать.

Кстати, как у Вас со снами? Подсознание же должно как-то стучать к Вашему сознанию. Как правило, это происходит во сне.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу быть в тишине... Постоянно включаю музыку.