Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Могут ли христиане заниматься медитацией?

Могут ли христиане заниматься медитацией?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Опять у меня вопрос по поводу медитации.
Давно уже задумаюсь об этом процессе, много читала и даже немного пробовала медитировать сама.
Рассказала своей подруге, а она меня стала отговаривать и даже пугать, что мол медитация противопоказана христианам.
Что медитация это восточные практики, которые не угодны Богу и христианам запрещено ими пользоваться.
Скажите, христиане, как вы относитесь к медитации и практикуете ли сами? Спасибо.

0

2

Если кто-то кому-то что-то запрещает, то это уже не христианство. Вернее, сильно искажённое христианство.
Иисус Христос учил свободе и эту самую свободу дал всем Своим последователям.
Если кому-то неприемлемо заниматься медитацией, тот сам для себя делает этот выбор и не занимается.
Но если он навязывает свой выбор другим людям, это уже насилие над ближним.
Я записывал совсем недавно видео, в котором отвечал этот вопрос. Оставлю его здесь.

0

3

Интересный у вас подход, Валерий.
Кажется, это полностью расходится с тем, что говорят в церкви и все христиане с которыми мне приходилось общаться.
А вы не христианин?

0

4

Христианин готов идти на всё, чтобы объять эту непослушную Вселенную, и поймать Её в свою весью (иудейскую, и т. п.) сеть.

0

5

Ekspozito написал(а):

А вы не христианин?

Я христианин. Или, вернее будет сказать, христианство мне не чуждо.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Могут ли христиане заниматься медитацией?