Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » О запрете Свидетелей Иеговы в Росии

О запрете Свидетелей Иеговы в Росии

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Так получилось, что суд признал экстремистской организацию Свидетелей Иеговы, поэтому деятельность её в России запрещена.
Я, в принципе, понимаю всё основные причины такого решения, поэтому больше хотелось бы послушать самих атептов, которые бы рассказали о своих чувствах, о планах на будущее.
Было интересно услышать и про гонения, к которым они должны были готовиться, как Христос и обещал. Рады ли они, что их теперь гонят по-настоящему?
В общем, если есть здесь какой свидетель Иеговы, отзовитесь, было интересно пообщаться на эту тему.

0

2

Я не являюсь адептом этой религиозной организации, но могу написать пару слов по поводу запрета Свидетелей Иеговы в России.
Написать своё мнение.
На мой взгляд, запрет Свидетелей Иеговы это удар по свободе вероисповедания в России. Формулировка "за экстремизм" не несёт в себе истинности причины, по которой эта организация была запрещена.
Могу согласиться, что деятельность Свидетелей Иеговы была навязчивой и многим уже надоели их посещения. Но это не причина для запрета. Достаточно лишь на законодательном уровне урегулировать миссионерскую деятельность религиозных организаций, как это делается в цивилизованных странах.
В общем, не могу знать всей подноготной, но понимаю некую абсурдность запрета и самой формулировки. Могу предположить, что данным запретом дело не закончится и можно ожидать другие.

0

3

Помещик Валерий написал(а):

Могу предположить, что данным запретом дело не закончится и можно ожидать другие.

Считаете, что начнутся гонения на всех неправославных?

0

4

Виталий написал(а):

Считаете, что начнутся гонения на всех неправославных?

Я могу лишь предположить, что этим дело не закончится, учитывая тенденцию запрещать всё, что не угодно кому-то.
Вполне возможно, что дойдёт дело до тех, кто мешает развиваться ортодоксальной Церкви.
Хотя, понимаю, что может начаться великое противостояние ислама, ведь количество мусульман постоянно увеличивается в России.
Но это лишь мои предположения, а как будет на самом деле, посмотрим.

0

5

А вот свеженькое видео с Орла, где "маски-шоу" пришли с обыском в дом молитвы свидетелей Иеговы.
Да, смотреть на это немного жутковато, ибо не просто нарушаются права граждан, а идёт откровенное запугивание.
Вот к чему скатывается ситуация в России. И это не только в отношении неугодных религиозных организаций.

Отредактировано Виталий (2017-06-14 09:14:41)

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » О запрете Свидетелей Иеговы в Росии