Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » От чего люди боятся психологов (настоящих, не шарлатанов)?

От чего люди боятся психологов (настоящих, не шарлатанов)?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Почему Люди Боятся Психологов?
Таков менталитет

33% - 1
Недостаток знаний о возможностях психологов

33% - 1
Недоверие и негативный опыт

33% - 1
Голосов: 3

1

В Библии, в Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 14), приведены слова Иисуса Христа: «Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Когда у человека болит зуб, он идёт к стоматологу и решает проблему. Если мы хотим, чтобы наши дети могли играть на музыкальных инструментах, мы отдаём их в специализированные школы, либо нанимаем профессионала – преподавателя. Возможно, кто-то и выпекает дома хлеб, но, как правило, его покупают в магазине.
Так, почему же когда у людей возникают серьёзные психологические проблемы (рушится семья, не складываются отношения на работе, практически отсутствует комфортная личная жизнь), большинство них ищут ответов и советов у знакомых, на различных форумах, у товарищей по несчастью? От чего люди боятся психологов (настоящих, не шарлатанов), они интеллектуально не доросли, либо смирились и приняли формулу: «все так живут, ничего тут не поделаешь»?

Уверяю вас, у меня тоже развито чувство юмора, но я ожидаю серьёзных и взвешенных ответов. Спасибо заранее!

0

2

Маринка написал(а):

В Библии, в Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 15, ст. 14), приведены слова Иисуса Христа: «Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму».

Не очень понятно к чему здесь эта цитата. Это про психологов, что ли?

0

3

Маринка написал(а):

Так, почему же когда у людей возникают серьёзные психологические проблемы (рушится семья, не складываются отношения на работе, практически отсутствует комфортная личная жизнь), большинство них ищут ответов и советов у знакомых, на различных форумах, у товарищей по несчастью? От чего люди боятся психологов (настоящих, не шарлатанов), они интеллектуально не доросли, либо смирились и приняли формулу: «все так живут, ничего тут не поделаешь»?

Думаю, что люди не хотят платить за это деньги, не привыкли.
Но не все, понятное дело. Кто готов заплатить любые деньги за решение своей проблемы, идёт к психологу и готов платить и много. Главное, чтобы вопросы решались и это помогало людям.

0

4

Виталий
Нет, это про тех, кто ничего не смыслит в психологии, но даёт советы психологического характера.

0

5

Виталий
Согласна!

0

6

Я сама долго боялась психологов, пока не познакомилась с одним из них, который не только рассеял мои страхи, но и стал моим самым лучшим другом.
Он помог мне справиться с многими моими проблемами и избавиться от разных комплексов. Я стала совершенно другой девушкой и теперь у меня другая жизнь.
Я теперь могу запросто обращаться за консультацией к психологам и решать некоторые свои проблемы.
Думаю, что если бы люди лучше знали работу психологов, они бы иначе относились к ним и к их работе.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » От чего люди боятся психологов (настоящих, не шарлатанов)?