Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Раздвоение личности

Раздвоение личности

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Порой бывает такое ощущение, что во мне сидят сразу несколько типов личностей. Я могу вести себя совершенно по-разному, могу начать плакать, когда до этого улыбалась и смеялась. Мои эмоции и мысли могут поменяться несколько раз за день, это трудно контролировать. Что делать, кто с таким сталкивался?

0

2

Я с таким явлением не просто сталкивался, а живу так уже несколько лет. В связи с моими паническими атаками и вегето-сосудистой дистонией, во мне живёт не несколько личностей, а целое стадо. Толпа народу, которые совершенно не подчиняются мне. Что хотят, то и делают. Когда хотят, тогда и делают. Совершенно мне не подчиняются, не идут на сотрудничество и даже не хотят со мной контактировать.

0

3

Ekspozito написал(а):

могу начать плакать, когда до этого улыбалась и смеялась

Так это все девочки так могут, если надо.  :blush:
А если серьёзно, то может нужно обратиться к психологу, чтобы понять что это за явление такое.
может это какое-то расстройство психики и нужно лечить, пока не началась шизофрения.

0

4

Ekspozito написал(а):

Что делать, кто с таким сталкивался?

Вести себя по-разному, считаю, вполне нормальное явление. И чем больше мы разные, в разных ситуациях, тем лучше. Это означает, что мы живые))
Конечно, если резко после смеха начинается плач, то здесь нужно разбираться, что это за неконтролируемые смены настроения и неуправляемое проявление эмоций.
Что делать в таких случаях?
Обучаться управлению своими чувствами и эмоциями.
Начните вести дневник своих чувств, записывая туда все подобные случаи. Анализируйте - что стало пусковым механизмом, повлиявшим на перемену настроения. описывайте подробно - что с Вами происходило и где это отзывалось в теле.
В общем, пора начинать вести осознанную жизнь.

0

5

Нужно просто больше отдыхать. Тогда злые мысли у вас просто пропадут и необходимо заниматься приятными делами, которые вам больше нравятся.

0

6

deilenok написал(а):

злые мысли у вас просто пропадут

Злые мысли это как? Ещё такого не слышал я никогда.

0

7

Виктор написал(а):

Совершенно мне не подчиняются, не идут на сотрудничество и даже не хотят со мной контактировать.

Ну, у меня не так всё страшно и запущено, как у тебя, Виктор.
Мне аж немного полегче стало, что у меня ещё не худший вариант.

0

8

Помещик Валерий написал(а):

Начните вести дневник своих чувств, записывая туда все подобные случаи.

Да, делала несколько попыток вести дневник. Сначала нравилось, но хватало не надолго, быстро забрасывала это дело. Не хотеслоь себя насиловать.
Эффекта особого не заметила, был лишь интереес. Есть желание делать это постоянно, но не могу довести начатое до конца.

0

9

Виталий написал(а):

Злые мысли это как? Ещё такого не слышал я никогда.

Ага, мне тоже это резануло  :'(

0

10

Настоящим общепринятым раздвоением личности у медиков принято считать наличие таких признаков, как неуравновешенность, потеря связи с окружающим миром, частичная потеря памяти, проблемы со сном, сильные головные боли, повышенное потоотделение, отсутствие логики, резкая смена настроения и др.
Если у Вас такого нет, то будем надеяться, что все Ваши симптомы – это просто переживания от происходящего (или желаемого, ожидаемого, но не происходящего) в Вашем близком окружении, в семье.
Медики говорят, что хотя и причиной раздвоения личности, чаще всего, является серьезное психологическое потрясение, бывают случаи, что человек даже не помнит причину стресса, но так как психика была подвержена определенному влиянию, болезнь может проявиться через много лет. У Вас не было таких потрясений может и в прошлом? Будем надеяться, что нет.
Поскольку созданием дополнительной личности человек пытается забыть или хотя бы заблокировать негативные эмоции и воспоминания, т.е. происходит попытка самовнушения, что все хорошо, и никакой проблемы не было. Говорят, что в таком случае, новая личность, созданная самим же страдающим человеком, может доминировать в его жизни.
У Вас же, судя по тому, что Вы пишете, - это скорее всего пока неудовлетворённость от взаимоотношений, которые Вы стремитесь сохранить такими, как были ранее, или изменить в лучшую (как Вы это видите) сторону. Но т.к. это зависит не только от Вас, - для Вас эта зависимость становится раздражителем.
Поэтому это может отрывать от ощущений реальности, и человек может теряться в пространстве. Поэтому такая картина, что человек в определенный момент радуется своей жизни, а уже через короткий промежуток времени может рыдать. Это вызвано также противоречивыми чувствами к окружающим людям и ситуациям.
И самое важное и главное, что действительно больные общепринятым раздвоением личности никогда не осознают наличие у себя этого заболевания! Так что в Вашем случае можно отделаться лёгким испугом!))
Но и в Вашем случае может идти накопление внутренней психологической напряжённости, что может привести к постоянному эмоциональному стрессу, а дальше и к настоящему заболеванию.
Поэтому , если не будет проходить такая эмоциональная и психологическая усталость, то лучше обратиться к психотерапевту,- это всегда лучше сделать раньше, чем всё запустить, когда уже и психиатру вдогонку болезням придётся бежать…)))

0

11

VLADIMIR2606 написал(а):

И самое важное и главное, что действительно больные общепринятым раздвоением личности никогда не осознают наличие у себя этого заболевания! Так что в Вашем случае можно отделаться лёгким испугом!))

Вы меня успокоили!  8-)

VLADIMIR2606 написал(а):

Но и в Вашем случае может идти накопление внутренней психологической напряжённости, что может привести к постоянному эмоциональному стрессу, а дальше и к настоящему заболеванию.

Озадачили!  :'(

VLADIMIR2606 написал(а):

Поэтому , если не будет проходить такая эмоциональная и психологическая усталость, то лучше обратиться к психотерапевту,- это всегда лучше сделать раньше, чем всё запустить, когда уже и психиатру вдогонку болезням придётся бежать…)))

Слегка напугали  :confused:

Задумалась...

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Раздвоение личности