Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Философские вопросы » Что происходит после смерти?

Что происходит после смерти?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Никто не знает ответа на этот вопрос. Великие умы человечества ставят свои гипотезы о том, как произошел человек, о том что ждет его после физической смерти. Всем знакомы понятия "ада" и "рая", но вообще есть ли они? В древней мифологии рассказывается о том, что человек проходил "божий суд", который решал, что будет с его душой в дальнейшем. А как думаете Вы? Ждет ли нас перевоплощение в другое тело или же всех настигнет забвение?

0

2

Я думаю, что я буду жить вечно. Как? Не знаю. Будет ли это перевоплощением или душа будет летать в раю, но я точно знаю, что я не перестану существовать.
Ничто не проходит бесследно. Нет чего-либо, что сначала было бы, а потом исчезло в никуда. Материя меняет форму, но не исчезает.

0

3

Виктор написал(а):

Я думаю, что я буду жить вечно.

Складывается у меня такое впечатление, что так думают все люди, живущие на Земле.
Но вот как это будет, каждый придумывает сам для себя.

0

4

Ага, поживёте вы вечно, размечтались. Умер человек, разложился на атомы и конец ему. Кто сможет его собрать снова в тело чтобы он опять жил? Бог? ха-ха
И душу придумали, чтобы не заниматься собой, своим телом, чтобы жить надеждами на лучшее будущее.
Сейчас надо жить, а потом ничего нас не ждёт. Всем там будем и нефиг об этом здесь байки травить.

0

5

Фома написал(а):

Сейчас надо жить, а потом ничего нас не ждёт. Всем там будем и нефиг об этом здесь байки травить.

Фома, каждый верит в то, во что хочет. Ты веришь, что после тебя ничего не останется, пусть будет так. Я верю иначе. Разве я не имею право так верить? Или не имею право писать о своей вере и искать единомышленников или тех, кто расскажет о своей вере?
Имею, у нас свобода слова и вероисповедания. Поэтому, не нужно так язвить, думаю.

0

6

Ekspozito
Я верю в вечную жизнь.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Философские вопросы » Что происходит после смерти?