Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Книги, видео, аудио - курсы, уроки, прочее... » Книги, позволяющие понять человека по жестам

Книги, позволяющие понять человека по жестам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Наверное, каждый хотел бы понимать другого человека по его жестам. Не осознано каждый из нас совершает различные действия, которые могут многое рассказать о человеке, о его состоянии души. Мне кажется, такое умение очень полезно во время разговора. Ты можешь многое узнать о человеке, увидеть говорит он правду или лжет. Возможно, есть какие-нибудь интересные книги, где бы описывалась техника "чтения по жестам"?

Отредактировано Ekspozito (2015-03-26 19:07:32)

0

2

Однажды в школе ещё интересовалась этим направлением. Физиогномика наука называется, книг много как и толкований жестов. Параллельно читала книгу хиромантии ( гадание по руке), тоже любопытная вещь. Но вот в чем загвоздка, чем больше читаешь и запоминаешь, тем больше признаков и проявлений тех или иных жестов видишь в людях. Так же и с хиромантией, я начала видеть у себя на руке все линии. Это довольно не просто. Есть, кстати, направление в психологии - соционика. Тоже довольно интересно, по описанию внешнему и поведению человека можно составить социотип. И крайне подробный.

0

3

Конечно, такие книги существуют. Чтобы правильно прочитать невербальные сигналы собеседника, я думаю, необходимо сначала изучить его повадки и обстановку вообще, так как если у человека просто почесался нос из-за тополиного пуха, к примеру, то это совсем не значит, что он врёт. Читала книгу:  Нэпп, Холл - "Невербальное общение".

0

4

Я читала Алан Пиз "Язык телодвижений"  и Арджайл "Язык взгляда". Рекомендую! )  НО!!!  Главное - уметь пользоваться этими знаниями и правильно реагировать. А не так как мой знакомый, кот приехал после очередных "корпоративных тренингов"  и начал выдавать жене: "А что это ты руки скрестила и стоишь в закрытой позе - скрываешь от меня что-то? , или  "Что это ты палец к носу периодически подносишь - врешь мне? )))))   Ну, как вы понимаете, семейная беседа удалась(

0

5

Anetta написал(а):

Но вот в чем загвоздка, чем больше читаешь и запоминаешь, тем больше признаков и проявлений тех или иных жестов видишь в людях.

Так это же хорошо. В чём здесь загвоздка?
Я бы хотела это видеть и замечать в людях.
Вот только не хочется учиться))

0

6

piano написал(а):

Я читала Алан Пиз "Язык телодвижений"  и Арджайл "Язык взгляда". Рекомендую! )  НО!!!  Главное - уметь пользоваться этими знаниями и правильно реагировать. А не так как мой знакомый, кот приехал после очередных "корпоративных тренингов"  и начал выдавать жене: "А что это ты руки скрестила и стоишь в закрытой позе - скрываешь от меня что-то? , или  "Что это ты палец к носу периодически подносишь - врешь мне? )))))   Ну, как вы понимаете, семейная беседа удалась(

Так это частое проявление у тех, кто только начал чем-то заниматься и возомнил себя уже спецом.
Наверное, это есть во всяком деле. Я понимаю, что только те, кто серьёзно и профессионально этим занимаются, могут владеть в совершенстве.

0

7

В метро рекомендую стряхивать волосы, на сидящих....может кто-то уступит место.
Рюкзаком или сумкой тыкать мазать соседей, чихать,покашливать, почёсываться...дышатьв затылок...в упор смотреть-вампирить на слабенькую жертву....
Честный народ! Фига вас спасёт от перечисленного выше вампирского.

0

8

Как и пользователь piano, читала Алана Пиза, повествующего о языке телодвижений. Вообще во всех жизненных ситуациях, конечно, невозможно следить за каждым движением, особенно в неформальной обстановке. Но, если хотя бы недельку "пожить в напряжении" и пристальнее следить за теми движениями, которые совершают люди, многое становится понятнее. К примеру, заметила, что пары копируют движения друг друга. На улице, как-то наблюдала за людьми, человек 5 стояло. И ради теста, для себя, определила кто из них пара по копированию жестов. К слову, кроме этих жестов пара себя никак другим образом не выдала. Только позже, после отгадки, они это подтвердили.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Книги, видео, аудио - курсы, уроки, прочее... » Книги, позволяющие понять человека по жестам