Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Купил комнату в коммунальной квартире.

Купил комнату в коммунальной квартире.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Купил комнату в коммунальной двухкомнатной. Соседка считает себя хозяйкой, контролирует каждый шаг, вмешивается во все, скандалит и лезет в драку. Милиция не реагирует.

0

2

Ну, а что милиция? Вам нужно сделать видеозапись и обратиться в суд, в связи с ущемлением Ваших прав. А так, как Вы докажете, что она (соседка) лезет? А не Вы? И что она все провоцирует. Милиция не может ничего сделать, потому что не знает кто прав, кто виноват.

0

3

Спасибо за совет. Пытался. Но вы не совсем представляете эту женщину. Телефон едва удалось спасти. Кроме того – суд – это время и расходы. Которые неизвестно чем кончится. Статья есть – препятствие в пользовании собственностью. Был случай. Когда швырнула в меня кастрюлей, - синяк, снял побои. Обратился к участковому, он вызвал ее, побеседовал, так по этому поводу был еще скандал, более того. Ее дочь пригласила отморозков, и синяков прибавилось. Поставил комнату на продажу, задешево. Приходят покупатели. Но она с ними так разговаривает, что они уходят.

0

4

Так как вопрос находится в разделе "психология", то я позволю себе ответить, как специалист в этой области.
Я бы рекомендовал решать вопрос не с соседкой, а с Вашим внутренним состоянием.
Дело в том, что всё, что с нами происходит, не есть случайность. И что случается, дано для определённой цели.
Человек сам кузнец своей судьбы и лишь мы ответственны за свою жизнь и ситуации, которые создаём своими мыслями.
Поэтому, продав квартиру, Вы не решите тех внутренних конфликтов, которые привели Вас к этому.
Для чего Вы притянули в свою жизнь ту ситуацию, что хочет Вам сказать этим пространство и что нужно сделать с собой, а не с соседкой, чтобы всё изменилось?
Есть мысли?

0

5

Помещик Валерий
ВЫ, наверное. правы. нужно серьезно подумать о себе.

0

6

Всякое в жизни бывает, покупают люди и комнаты, ни у всех же деньги есть? И если человек (женщина эта) неадекватный, причем тут проблема в себе? Он, что сам себе телефон разбивал? Или синяки ставил?Помещик Валерий

0

7

Это просто наказание мне за вторую жену. Я жил с ней 20 лет,  пока дети не выросли, чтобы развестись без суда, потом ушел с наплечной сумкой, изменял ей. и пр., она же меня, наверное, любила. А я ее - нет.

0

8

Ну так думать, это не дело. В конце концов сходите в церковь, если Вам тяжело, покайтесь как говориться. И не опускайте руки, держите нос по ветру. В жизни еще много неудач будет, так что теперь? Все зависит от внутреннего настроя. Если Вы с кем-то плохо поступили, так Вы сейчас раскаиваетесь. Плюс ко всему прочему настраивайте себя, что: "Я СИЛЬНЫЙ И ВСЕ СМОГУ!" А мысли материализуются и все у Вас будет хорошо.

0

9

Большое спасибо. Вы совершенно правы, жизнь на этом не кончается. Станиславский советовал "жить в предложенных обстоятельствах". Нужно, наверное, следовать его совету, просто приспособиться и просто жить. И плохой поступок, надо сказать. был вызван и второй стороной. В церковь как-то не тянет - атеист даже на подсознательном уровне. И спасибо за совет по настрою - и в самом деле, я сильный. и уже многое смог. то есть смогу и еще.
У многих проблемы намного серьезнее, и живут.

0

10

igir62 написал(а):

Большое спасибо. Вы совершенно правы, жизнь на этом не кончается. Станиславский советовал "жить в предложенных обстоятельствах". Нужно, наверное, следовать его совету, просто приспособиться и просто жить. И плохой поступок, надо сказать. был вызван и второй стороной. В церковь как-то не тянет - атеист даже на подсознательном уровне. И спасибо за совет по настрою - и в самом деле, я сильный. и уже многое смог. то есть смогу и еще.
У многих проблемы намного серьезнее, и живут.

Вот другое дело, правильно совет приняли  :yep: Но с коммуналкой все равно нужно что-то делать, вопрос не решен ведь. Проконсультируйтесь в адвокатской конторе по этому вопросу, наверняка подскажут как можно грамотно выйти из такого положения. Тем более, что Вы там живете.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Купил комнату в коммунальной квартире.