Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как знания о Боге влияют на жизнь и изменяют её?

Как знания о Боге влияют на жизнь и изменяют её?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s7.uploads.ru/l528w.jpg

Вот такая картинка попалась мне в соцсети.
Картинка прикольная, таких сейчас много делают и они пестрят в ленте постоянно.
Вот только размышления Валерия Помещика в этой теме, с анализом картинок, вернее текстов на них, подтолкнули меня к внимательному прочтению того, что на них пишут.
Вот и сейчас, когда я новыми глазами посмотрел на то, что написано на этой картинке, у меня возникли сомнения в верности размещённого на ней утверждения.
Поэтому, решил выставить здесь, чтобы обсудить. Надеюсь, что и Валерий к нам заглянет и поделится своими соображениями по поводу написанного.
Обсуждаем, друзья.

0

2

А что не так в этой картинке, Виталий?
Хорошие слова, с которыми я полностью согласна.
Знаю много христиан, которые говорят, что у них Бог в душе, а по их жизни совсем не скажешь, что они вообще с Богом знакомы.
Живут так, как будто Бог им не заповедал соблюдать заповеди и любить ближнего своего.
Думаю, что всё правильно написано.

0

3

Бог влияет на жизнь тех, кто верит в него, а не тех, кто лишь говорит о нём.
Нужно соблюдать всё что он говорит и слушать Святых отцов, которые знали бога и были его сподвижниками.
Картинки это хорошо, но они не имеют чудодейственной силы, как иконы, к примеру.
Лучше иконы размещать, чем всякие картинки бесполезные.
http://s3.uploads.ru/joEpi.jpg

0

4

Анастасия написал(а):

А что не так в этой картинке, Виталий?

Есть то, что меня смущает. Но это лишь моё восприятие. Я не утверждаю, что всё плохо или картинка плохая, либо текст на ней является ересью. Просто хочется обсудить. Я выскажу своё мнение чуть позже, не хочу спешить, чтобы не нагнетать, либо не формировать мнение комментирующих.
Спасибо, Настя, что ответила.

0

5

НКВД написал(а):

Лучше иконы размещать, чем всякие картинки бесполезные.

Не очень понимаю, чем иконы лучше, но, как говорится, каждому своё.
Меня иконы не впечатляют. Даже немного навевают какую-то тоску.
А где-то и страшат.

0

6

Виталий написал(а):

Даже немного навевают какую-то тоску.

Это из-за слабой духовности. Если будет развита духовная сторона, то будет и соответствующее отношение к Божьим святыням.

Виталий написал(а):

А где-то и страшат.

Иконы страшат лишь демонические силы, поэтому стоит понять кто внутри тебя сидит и боится встретиться с Божьей силой.

0

7

Я понимаю автора этого текста, изображённого на картинке. Понимаю его задумку.
Вероятнее всего, смысл в том, что жизнь верующего человека должна изменяться к лучшему.
Но вот в тексте этой мысли нет и понять можно не так, как хотел автор.
Например - если мои знания о Боге не делают меня крестоносцем (террористом, инквизитором...), то я не знаю Бога. Не уверен, что мои версии понравятся верующим, но они имеют место быть, согласно надписи на картинке. думаю, что выражать свою мысль нужно чётче и однозначно. Хотя, если это пишется для своих единоверцев, то конечно, каждый знает какой смысл заложен в текст и не будет никаких двузначных выводов.
И ещё, любые знания о чём-то, влияют на человека. Если они никак не влияют, то можно предположить, что человек мёртв. Но совсем не то, что он не знает Бога.

0

8

Увольняешься от инородного Мерзавца, и трудишься в родном пространстве.

0

9

дурачишка написал(а):

Увольняешься от инородного Мерзавца, и трудишься в родном пространстве.

А зачем работали на Мерзавца?

0

10

Виталий
Некоторые из моих предков клюнули на ту еврейскую удочку...

0

11

дурачишка написал(а):

Некоторые из моих предков клюнули на ту еврейскую удочку...

Вы их убили за это?

0

12

Виталий
Нет.
Наоборот.
Многие мои предки были убиты за то, что не клевали на еврейскую удочку.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Как знания о Боге влияют на жизнь и изменяют её?