Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Школа молитвы » Бороться или не бороться...

Бороться или не бороться...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предлагаю всем, кому важна тема о молитве, ответить для себя на несколько простых вопросов:

1. Для чего я молюсь, либо хочу научиться молиться?

2. Я хочу молиться или мне нужно молиться?

Много раз я слышал от христиан такую идею, что они хотят молиться, но у них не получается. То нет времени на это, то нет достаточно мотивации, то ещё есть какие-то причины, которые мешают осуществить на практике постоянство в молитве. И, получается, что все они говорят о важности молитвенной жизни, то есть, им очень нужно молиться, для чего-то. Но, с другой стороны, они не находят в себе достаточно сил, чтобы осуществить задуманное. И, всякий раз, когда происходит очередное разочарование от не исполнившихся ожиданий, состояние разочарования усиливает жесткое чувство вины. Вины за то, что не сделал что-то важное, что-то ценное. При чём вина такова, как будто сделал что-то ужасное, за что достоин наказания. Тяжёлая борьба, на самом деле. И об этом я слышал не однократно. Да и сам подобное испытывал в своей жизни.

Что же делать?

Прекратить борьбу!

0

2

Помещик Валерий
Cчитаю, что никогда бороться не надо. На это уходит очень много энергии.

0

3

Blyciel, согласен с Вами. Спасибо за ответ.
Я так и написал - "Прекратить борьбу!"

А как Вы мотивируете себя, чтобы молиться?
Или отказываетесь от борьбы и, вместе с этим, и от молитвы?

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Школа молитвы » Бороться или не бороться...