Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » В чём моя вина и что мне делать?

В чём моя вина и что мне делать?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мой муж постоянно винит меня, как будто я ему всю жизнь сломала, хотя я только и делала, что всегда во всём ему помогала и старалась делать всё, что он скажет. Детей сама воспитывала, по дому все делала тоже делала я, при этом ходила на работу.
Мы живём в моей квартире, он ни о чём не беспокоится, на мне все коммунальные платежи и расходы по кухне. Он иногда только может купить продукты и то, больше то, чего ему самому хочется. Ещё и сам всё съест, не думая про нас.
Весит 130 килограмм и меня винит, что я не даю ему похудеть. То я его не вдохновляю на хорошую работу, то ему не хочется видеть меня, то ещё какая-то прична есть, чтобы обругать меня.
Я уже не знаю, что мне ещё сделать, что он меня не обвинял и чувствовал себя хорошо.
Может кто здесь подскажет, как быть?

0

2

Юлия, похоже, что довольно долго играли роль "мамочки" для своего мужа и были для него "спасателем". Он привык к этому, но иногда бунтует, так как всегда быть в роли "жертвы" для него не комфортно, поэтому он бунтует, время от времени, и уходит в роль "преследователя". В общем, такой у Вас получается бег по трём углам пресловутого драматического треугольника. А вот теперь Вы ищите себе "спасателя", так как муж уже загнал Вас в "жертву".
В общем, пришла пора вспомнить, что Вы не усыновили мужа, а вышли за него замуж, то есть, стали ему женой.
Это первое, что нужно сделать.
Если согласитесь с этим, то можно будет продолжить.

0

3

Ключевое слово САМА. А зачем вам муж тогда, сели вы всё делаете сами. Естественно муж чувствует себя ненужным, отсюда и все проблемы. Вдохновляйте его на свершения, будьте женой, а не иллюстрацией поговорки "я и лошдь, я и бык, я и баба  и мужик". И всё наладится.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » В чём моя вина и что мне делать?