Многие люди спрашивают – почему Бог молчит и не отвечает на те просьбы, которые они Ему постоянно излагают в молитвах. Этот вопрос, скорее всего, самый задаваемый в теме про молитву. И, похоже на то, что самый трудноотвечаемый для всех, кто даёт ответы на духовные темы. Попробую и я изложить свою версию ответа на этот вопрос, не смотря на то, что попыток дать полный ответ, уже делали многие. И, похоже на то, что полного ответа так и не будет, хотя причин такого поведения Бога, я нашёл в интернете не мало.
Я же хочу указать на одну причину, на мой взгляд, самую важную.

Бог не отвечает на наши молитвы лишь потому, что мы Его не слышим!

Вернее, стоит сказать, что Бог отвечает всегда, но вот услышать Его ответ или понять его, получается не всегда. Мы слишком заняты собой, чтобы прислушаться к Богу. Мы сильно хотим услышать то, что нам бы понравилось, что льстило бы нашему слуху, поэтому пропускаем мимо ушей то, что является настоящим ответом от Бога. Мы бываем настолько заворожены проблемой, о решении которой просим, что не готовы отвлекаться на те события, которые и являются ответом на нашу молитву. И ещё, мы можем ограничивать Бога в своём представлении о том, как Он может отвечать на наши молитвы.

Поэтому, ответ на поставленный вопрос достаточно прост – Бог всегда отвечает на наши молитвы!