Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как быть?

Как быть?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне 17 лет и в этом году я поступил в местный университет на психолога. Сначала учеба показалась мне интересной, но позже я понял, что это не мое, да и я больше паникую, чем учусь. Кроме того недосып не дает мне нормально жить. Захотел отчислиться. Но все было бы просто, если бы я знал, чем хочу заниматься, а я ничего не знаю. Я рисовал в художественной школе, но это не приносило мне удовольствия. Я интересовался физикой в старших классах, но и тут ничего. Меня интересуют только книги и люди. Я чувствую себя потерянным. Как быть, если день ото дня делаешь то, что не хочешь делать? Как быть, если не удается наполнить свою жизнь интересом?

0

2

Ты ещё молод, всё наладится.

0

3

ТамиНо, пришла пора прислушаться к своей душе, чтобы понять, чего хочет она и чем Вы могли бы заниматься в жизни, чтобы это приносило Вам радость и средства.
Начните наблюдать за собой, прислушиваться к внутреннему голосу. Что Вас "включает", что приносит радость. что даёт энергию.
Вы писали про книги и людей. Что это означает? Если книги писать, то станьте писателем, если читать, то станьте литературным критиком.
А про людей я не понял. Как Вас интересуют люди? Как психолог Вы могли бы быть всегда с людьми и даже помогать им.

0

4

Во многом именно из-за интереса к людям я и оказался на факультете психологии.
Дело в том, что как и люди, книги приносят мне множество эмоций, которые мне интересны.
Раньше я хотел стать библиотекарем, чтобы всегда быть в окружении книг, да и сейчас хочу, но с этим не сложилось. Пошел на психолога, чтобы лучше узнать себя и попробовать разобраться в других. Хотя и тут не чувствую себя на своем месте.

0

5

ТамиНо написал(а):

Хотя и тут не чувствую себя на своем месте.

Но Вы же ещё не занимались психологией, вернее, не было практики работы с людьми, лишь учёба и теория.
Возможно, Вам нужно выучиться, чтобы найти себя в том, чтобы быть с людьми, помогать им, общаться.

0

6

Помещик Валерий
Может Вы правы, а может это действительно не мое. Но как тут разобраться?
Не хочется терять время на то, чтобы понять, что это совсем не то.

0

7

ТамиНо написал(а):

Помещик Валерий
Может Вы правы, а может это действительно не мое. Но как тут разобраться?
Не хочется терять время на то, чтобы понять, что это совсем не то.

Такое впечатление, что Вы даже не потрудились прочитать, что я написал, не говоря уже о том, чтобы это понять. Действительно, зачем тратить время на ерунду, ведь важнее страдать и жаловаться, что жизнь бессмысленна...

0

8

Если дело ваше- то душа будет петь, все нравится, готовы работать без выходных. Проверить можно так : представьте, что за эту работу вам платить не будут, будите вы работать без денег????

+1

9

Есть один совет, который я всем рекомендую. Побывать там, где никогда не бывал, сделать то, что никогда не делал, попробовать то, что никогда не пробовал, познакомиться с интересными людьми. Всё это помогает найти предназначение. Ищите новых впечатлений! Удачи!

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как быть?