Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Мой муж меня не понимает

Мой муж меня не понимает

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Хочу попросить совета по поводу наших с мужем взаимоотношений. Дело в том, что мой муж меня не понимает, чтобы я не говорила. И вообще, у меня создаётся впечатление, что он меня не слышит вообще. Я хочу ему рассказать, к примеру, что сегодня случилось у нас на работе, как обидел меня начальник, а он буде-то всё знает наперёд, просто затыкает мне рот, рассказывая, как я должна поступить с начальником в следующий раз. И так постоянно. И сколько бы я не просила его, хотя бы дослушать меня до конца, он соглашается, но в следующий раз опять перебивает меня и начинает сам говорить или вообще уходит в другую комнату. Вот что мне делать в таких случаях? Спасибо.

0

2

Да надо оставить мужика в покое. Что Вам всё так хочется, чтобы мы слушать вас целыми днями-то, а?

0

3

Алла написал(а):

Вот что мне делать в таких случаях?

Думаю, что Вам, Алла, нужно не ждать следующего такого случая, чтобы поступать так, как мы Вам здесь скажем, а начать готовиться к тому, чтобы таких случаев не было даже в Вашей жизни.
Для этого обратите внимание на то, как Вы слушаете других людей. Слышите ли Вы их?
Понимаете ли Вы то, что говорят Вам люди? Понимаете ли Вы мужа, когда он Вам что-то говорит?
Понимаете ли Вы сейчас меня, когда читаете то, что я написал?
Если понимаете, то напишите, что конкретно Вы поняли.

0

4

Все это естественно. И мы мужчин не понимаем, просто делаем вид, что нам интересно, иногда играем, притворяемся. Нам это легко делать по природе, да еще для любимого мужчины. А мужчины не такие, они прямолинейные, однозадачники, они любовь доказывают не сюсюканьем и ляляканьем, а делами, поступками. И это здорово, что мы разные. Просто надо понимать друг друга, и обязательно хвалить и вдохновлять !!!

0

5

Василис
Да, женщины так устроены..нам надо высказаться. Если вы просто выслушаете женщину, кивнете несколько раз, считайте на 70% решите ее проблему. Вы же хотите помочь своей любимой? Она будет в хорошем настроении и ответит вам лаской.

0

6

Помещик Валерий я всё понимаю. Я слышу и мужа и людей и прекрасно понимаю, что они мне говорят, я же не дурочка.
Я говорю о том, что меня не понимают.

0

7

Blyciel написал(а):

И мы мужчин не понимаем, просто делаем вид, что нам интересно, иногда играем, притворяемся.

Я не претворяюсь, я такая как есть и всегда слушаю то, что муж мне говорит.
Я внимательна к нему и его проблемам. Просто он редко о них расссказывает мне.
Я спрашиваю, а он отмалчивается.

0

8

Люди все разные. Большинство мужчин не любят когда жены трещат без остановки или постоянно рассказывают о работе им это просто не интересно и надоедает, ведь длиться это на протяжении многих лет. Мужчины к этому привыкают. Некоторые же стремятся выведать из жен, все что только можно, например, где была? Что делала? Кого видела? И так далее. То есть все зависит от характера человека.

0

9

Если вас не слышат, значит вы сами проявляете такой же грешок - тоже кого-то не слышите. Всё взаимосвязано. Он не слышит вас, вы не слышите его или кого-то ещё. Проблему в первую очередь нужно решать в себе, а не вовне. Задумайтесь над этим.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Мой муж меня не понимает