Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Почему мужчины так боятся брака?

Почему мужчины так боятся брака?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Говорят,что мужчин нетрудно понять. Но вот я не могу разобраться в своей ситуации, и мне нужен дельный совет. Последние четыре года я встречалась с мужчиной, с которым у нас были близкие отношения. Не давила, не требовала, чтобы женился, терпеливо ждала и надеялась. Дело в том, что мне за 50,а мой мужчина старше на 11 лет. Есть выражение:"Нам не удалось встретить вместе рассвет, так  встретим вместе закат". Мне казалось, что это про нас, и мы оба не в том возрасте, чтобы по сторонам смотреть и жить отдельно. Но увы, о совместном проживании у моего избранника не было и мыслей. Решила порвать отношения 8 месяцев тому назад. Подумала, что заскучает и решится, наконец, на серьезный шаг. Куда там, отошел так, как будто и не было этих четырех лет отношений. Почему же так? Неужели свобода отношений для пожилого, по сути, мужчины так важна? Я знаю, что он давно разведен и живет один. Может быть, я о чем-то не догадываюсь?

0

2

Да просто не было любви. Не смог он привязаться к вам. Поэтому, с вашим расставанием ровным счетом ничего не изменилось в его жизни. В таком возрасте трудно обзавестись чувствами, все пережито и перевыстрадано. Хотя, я думаю, что если предложили ему жить вместе, он бы не отказался. Просто потому, что так удобно. А вы ждали инициативы от него...зря.

0

3

Adika написал(а):

Может быть, я о чем-то не догадываюсь?

Уверен, что Вы о чём-то не догадываетесь!

Adika написал(а):

Неужели свобода отношений для пожилого, по сути, мужчины так важна?

Конечно важна! Неужели пожилой мужчина должен быть в рабстве? Лишь только потому, что у него такой возраст?

Adika написал(а):

Почему же так?

Вероятно потому, что Вы лишь о себе думали, преследовали свои цели, хотели удовлетворить свои потребности. Использовали для этого даже манипуляцию - вот мол, проучу, сам прибежит. А он не прибежал...
И кто проиграл? Получается, что Вы! Стоило бы учитывать и его желания, тогда всё могло бы быть иначе.

0

4

Помещик Валерий
Помещик Валерий
Я не согласна с вами, Валерий.В вас просто говорит мужская солидарность. Скорее всего он,как мужчина, использовал женщину,чтобы удовлетворить свои биологические потребности.А совместное проживание,или брак,как называют в быту,накладывает на обоих ответственность,которую брать на себя мой мужчина не захотел.Для него это не было удобно. Просто он предпочел быть приходящим и уходящим мужиком в жизни женщины. Это его право и его выбор.Я считаю,что для меня это даже к  лучшему. Какой толк от человека,интересы которого заканчиваются в постели. Я понимаю,когда так ведут себя мужчины молодые и зрелые. Но когда мужику без малого 70, то можно и остепениться. Скорее всего мой избранник считает себя вечнозеленым созданием,а может мотыльком,который еще будет порхать и в 80, и в 90 лет:)

0

5

Adika написал(а):

Я не согласна с вами, Валерий.

Это Ваше право, я писал не для того, чтобы Вы со мной согласились, а для того, чтобы Вы задумались. Но Вы, как я понимаю, ищите поддержку своим версиям, а не хотите разобраться в себе. И это Ваш выбор.

Adika написал(а):

В вас просто говорит мужская солидарность.

Во мне говорит специалист, в данном случае, который поставил задачу помочь человеку, обратившемуся за помощью, а не унизить женщин лишь потому, что я мужчина.

Adika написал(а):

Скорее всего он,как мужчина, использовал женщину,чтобы удовлетворить свои биологические потребности.

Это Ваша версия, она имеет право быть. Но разве Вы не удовлетворили, при этом, свои биологические потребности? Он их удовлетворял сам?

Adika написал(а):

Просто он предпочел быть приходящим и уходящим мужиком в жизни женщины. Это его право и его выбор.

Да, возможно это было именно так. Но если хотите разобраться в себе, то стоит обратить внимание на то, что Вы сделали для того, чтобы он поступил именно так, а не то, что сделал для этого он. Если бы он обратился за помощью, то я бы предложил ему разобраться в его истинных причинах такого поступка. Но обратились Вы, поэтому глупо гадать что двигало им и какие бы мы версии мы здесь не выдвигали, это будет лишь гаданием на кофейной гуще.
Я понимаю, что Вами движет обида и хочется осудить мужчину, который Вас разочаровал, хочется получить поддержку от общества, чтобы ещё раз убедиться, что все мужчины...
Но это путь к одиночеству.

0

6

Спасибо за ответ,Валерий. Никогда не думала,что все мужчины ... Мужчины разные, так же как и женщины. Мне не обидно, за то,что он именно так и поступил,ему решать,мне обидно за время,впустую проведенное с ним. Ведь когда ты не первой молодости, время для тебя  - самый ценный ресурс. Когда нас знакомила подруга,она преподнесла мне все так, мол серьезный одинокий мужчина хочет брака,хочет,чтобы рядом была порядочная женщина,с которой можно будет скоротать свои дни,потому что одинокая старость,что для мужчины,что для женщины - глубокий омут.
   А на деле все оказалось не так. Я его больше зауважала бы,если он открыто сказал,что на меня,как своего мужика, не рассчитывай.Ничего личного у меня к тебе нет,просто биологическая потребность.если хочешь будем вот так встречаться. Ан нет,он продолжал все как есть и украл из моей жизни ровно 4 года,пока я сама не решила расставить все точки над İ.
   Чувствовать,что тебя просто использовали в своих целях -неприятно как для женщины, так и для мужчины. Я больше согласна с мнением Нуты, и не потому что она женщина. Просто она правильно отметила,что он не любил меня. Такое же безразличное отношение у него было к бывшей жене,которая подарила ему 3-х детей. По всей видимости,не все человеческие особи способны испытывать чувства любви,привязанности,заботы.

0

7

Adika написал(а):

Но вот я не могу разобраться в своей ситуации, и мне нужен дельный совет.

Так а в чём вам нужен совет? событие прошло, всё разрешилось, что вам теперь посоветовать?
Как жить или как понять мужчину? И что это даст, если вы поймёте почему он так поступил с вами? Вы сможете что-то изменить?

0

8

Adika написал(а):

Просто она правильно отметила,что он не любил меня.

Я конечно прошу прощения, но вы его тоже не любили, признайтесь. Вы квиты.

0

9

Анастасия
  В себе, Анастасия,возможно, смогу что-то изменить.А чтобы что-то изменить в себе просто необходимо понимать действия других людей,чтобы не попасть в подобную ситуацию еще раз и с другим человеком.

0

10

Виталий
   Признаюсь, не любила.Но в отличие от него, я была привязана к своему партнеру, а он - нет. Поэтому к общественности с мучащим меня вопросом обратилась я, а не он.

0

11

Adika написал(а):

Но в отличие от него, я была привязана к своему партнеру, а он - нет.

А откуда вы знаете о том, что было у него внутри? Он говорил, что не привязан к вам или вы сами придумали?

0

12

Adika написал(а):

мне обидно за время,впустую проведенное с ним

Мне странно это слышать!
Я хожу, например, на рыбаку и надеюсь поймать много рыбы. Не всегда мои надежды оправдываются, бывает, что я приезжаю домой без улова. Но никогда я не скажу о дне, который я провёл на рыбалке, что это впустую проведённое время.
Тем более, что касается отношений с людьми. Все люди, с которыми я имел общение и отношения в своей жизни, были в моей жизни не напрасно, даже если я не получил от общения с ними того результата, на который настроился. Они чему-то меня научили, они куда-то меня продвинули, они отдали мне часть себя, свою энергию...
Стоит ли мне обижаться на то, что рыба не клюнула, а человек не сделал так, как я ожидал? Это глупо!

Adika написал(а):

Чувствовать,что тебя просто использовали в своих целях -неприятно как для женщины, так и для мужчины.

Adika, все люди всегда используют друг друга. Когда Вы хотели видеть этого мужчину своим мужем, Вы хотели его использовать для своих целей, для удовлетворения своих потребностей. И это нормально, ибо он тоже хотел удовлетворить свои потребности. Но они могли отличаться от того, что придумали себе Вы.
Тем более, Вы сами пишите, что не любили его. Зачем он был Вам нужен? Чтобы подарить ему себя, своё время, участие?
Так почему Вы обижаетесь, если он этого не захотел. Как оказалось, из Ваших слов, он был недостойным этого. Тогда Вам нужно радоваться, что из Вашей жизни ущёл тот, кто не достоин жить с Вами. А Вы обижаетесь...

0

13

Adika написал(а):

Решила порвать отношения 8 месяцев тому назад.

Вот и зря так сделали. Например, я человек нерешительный и, если мне прямо не говорят, что я нравлюсь, то мне кажется, что я надоедаю девушке и перестаю общаться. Хотя всегда жду, что она сама начнёт первой. Всё это привело к тому, что я вообще не был ни разу женат, в т.ч. гражданским браком. Детей нет, а возраст уже не молодой, 35 лет.

0

14

Виталий,вы чудо! Сравнивать рыбалку с отношениями и рыбу с людьми - очень философский подход. Как жаль,что мне много лет, в противном случае я занялась бы вами:) Вы мне решительно нравитесь,особенно размышлениями. Ну почему же вас угораздило родиться так поздно,а?
    Что касается обиды, отнюдь,я рада,что все  закончилось именно так.Потому что вырулить отношения на уровень чувств - не получалось.Чтобы полюбить человека, нужно видеть достоинства,которые тебе нравятся.Не хочу сказать,что у моего бывшего бойфренда их не было вообще, такое немыслимо. В характере любого человека есть плюсы и минусы. Просто плюсов я разглядела мало,а минусов - много.
          Меня интересует психологическая сторона поведения мужчины вот такого зрелого возраста. Чего боятся мужики в 70-80 лет? Что их пугает в женщинах? Каких отношений они хотят? Я слышала,что есть мужики в таком возрасте,которые влюбляются в женщину без памяти,особенно в молодую. Я правда,не молодая,но моложе обсуждаемого нами объекта на 11 лет.
              Вот Нута утверждает,что в таком возрасте невозможно влюбиться,потому что все выстрадано и сердце окаменело.Отчасти согласна,но бывают же исключения.Каковы  же те мужчины-исключения? Быть может в свое время они недолюбили, не раскрылись душой и этот порыв их лебединая песня?
             Мне бы хотелось прочитать мысли людей старшего поколения,вы Виталий,хоть и прелесть,рыбка моя:) но слишком молоды,чтобы понять как мыслит 70-летний,каковы его надежды,что он хочет от жизни вообщем, и от женщины - в частности.
       Видимо,на этот сайте собралась одна молодежь,я как-то случайно сюда забрела.
       Виталий,вам желаю огромной пламенной любви,такой,чтобы вы не замечали недостатков своей избранницы и гордились только её достоинствами. Вы молоды - поверьте, - это само по себе огромное счастье. Вам только нужно не ждать,когда к вам обратится понравившаяся девушка,а самому объявить на нее охоту(в душе,конечно,молча). Ловите ее, как ловите на наживку свою рыбу).Вы же,как все мужики,охотник!
От всей души хочу,чтобы ваша будущая рыбка была золотая и принесла вам счастья.
           Адика

0

15

Я напутала здесь имена.Но вы мужики умные - сами разберетесь.
Еще раз мой респект -  Помещику Валерию и самые лучшие пожелания - Артему Бессонову.
Я даже не знала,что отвечая вам, можно крутить ползунок и просматривать  сообщения,думала,что открывается статическое окно.
Эх,старость - не радость:)

0

16

Адика написал(а):

Виталий,вы чудо!

Да, здесь Вы немного напутали. Если бы не "чудо", то я бы обиделся  :D

Адика написал(а):

Мне бы хотелось прочитать мысли людей старшего поколения,вы Виталий,хоть и прелесть,рыбка моя:) но слишком молоды,чтобы понять как мыслит 70-летний,каковы его надежды,что он хочет от жизни вообщем, и от женщины - в частности.

Да, здесь не встречал я людей старшего поколения, лишь мы, пятидесятилетние собрались и молодёжь подтягивается.))
Но я, действительно, не могу понять, как мыслит кто-либо из людей, даже если он и мой ровесник. Думаю, что если бы здесь и нашлись те, о ком Вы пишите, то они бы написали лишь свои предположения и это не было бы правдой. Правду и то, не всю, мог бы сказать лишь Ваш мужчина, но Вы его, вероятно, не спросили. Здесь Вам теперь лишь гадалки могут помочь, а мы не гадаем, мы просто спрашиваем и нам отвечают. Его здесь нет, поэтому я спрашивал у Вас. Но Вам важнее знать про него, уже ушедшего из Вашей жизни, чем про себя.
Знаете ли почему такое у Вас происходит?

Адика написал(а):

Вы молоды - поверьте, - это само по себе огромное счастье.

Благодарю, я и сам считаю, что для мужчины 50 лет это вторая молодость.

Адика написал(а):

Вам только нужно не ждать,когда к вам обратится понравившаяся девушка,а самому объявить на нее охоту(в душе,конечно,молча).

Вообще-то, я свою девушку выбрал лет 30 назад и она родила мне троих детей и мы счастливы до сих пор и живём вместе. Ни охотиться, ни рыбачить в надежде поймать другую рыбку, пусть даже и золотую, я уже не собираюсь. А Вы, похоже, ещё готовы поймать своего мужичка. Желаю успехов!

0

17

Адика написал(а):

Как жаль,что мне много лет, в противном случае я занялась бы вами:)

Ого, какие тут срасти разгораются, прямо Санта Барбара.
Интересно, почему разница в 20 лет для Адики это такая большая преграда? Займитесь, Адика, не обращайте внимание на возраст))
А вообще, не очень хорошая история у вас получилась с этим мужчиной. Я тоже молода, не смогу понять ни вас, ни того мужчину, но вижу, что обида у вас осталась, как бы вы не говорили, что рады развязке. Похоже, что немного лукавите. Но это так, взгляд со стороны.

0

18

А собственно зачем в таком возрасте узаконивать отношения. Закорючку в паспорте хочется? Если настоящая любовь есть, то к чему формальности?
Если повали отношения, то и любви не было, уж извините Когда, любят, принимают человека таким как есть, со всеми недостатками.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Почему мужчины так боятся брака?