Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу наладить отношения со старшим сыном

Не могу наладить отношения со старшим сыном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, родила пол года назад второго ребёнка, доцю, а старший сын, которому 11 лет не то чтобы ревнует а всячески отказывается со мной общаться, хамит, грубит. Причину не называет. Но с младшей дочерью нянчится и очень любит.

0

2

а чего хотите?

0

3

отношения с сыном наладить, может ревность у него так проявляется.

0

4

innache написал(а):

может ревность у него так проявляется

Может и ревность, а может у него переходной возраст, а может у него энергии не хватает, а может авитаминоз...
Здесь столько может быть "может", что угадать будет трудно.

Нужен анамнез:
когда началось, с какого момента и как проявлялось?
что предпринимали уже, чтобы наладить отношения с сыном?
как он на ваши усилия реагировал?

Вот только после этого можно будет что-то сказать и только это будет лишь версия.

0

5

innache написал(а):

отношения с сыном наладить

Надо поговорить с ним, расспросить о том, что его беспокоит, почему он так реагирует и прочее.
Только, понятное дело, нужно это делать без злобы и без наездов, как родители могут, пытаясь "наладить" отношения. На самом деле, делают лишь хуже, ибо дети не хотят открываться и ещё больше озлобляются.

0

6

innache написал(а):

отношения с сыном наладить

Похоже, что Вы опоздали лет на одиннадцать в этом вопросе.
Дети не меняют резко отношений к родителям. Как правило, это отголоски того, как строились эти отношения ранее. Просто рождение "соперника" проявило весь прошлый опыт.
Теперь будет достаточно сложно наладить отношения, но возможно. Для этого нужно много общаться, интересуясь сыном. Необходимо давать ему много безусловной любви.

А чтобы говорить об этом больше, нужно больше информации. Ничего не написано было про мужа. Есть или нет? Какое участие принимает в воспитании детей? И т.д.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Не могу наладить отношения со старшим сыном