Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Адаптация ребенка в 1 классе, когда дома грудной малыш

Адаптация ребенка в 1 классе, когда дома грудной малыш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации. У меня двое сыновей. Старший пошел в 1 класс. Младшему 4 месяца. После появления младшего в семье этим летом, старший сын очень изменился. Не скрывает, что он ревнует и тянет все внимание на себя. А с началом школы стало что-то невыносимое. Учительница постоянно жалуется на его поведение. Учится хорошо. Но вот ведет себя ужасно! Да и дома стал неуправляем.
Я думаю, это он так к себе еще больше внимания хочет привлечь. Плюс, нагрузка дополнительная. Все от него чего-то хотят. Как быть? Как ему помочь и в тоже время не поддаваться его манипуляциям?

0

2

Nathalie написал(а):

У меня двое сыновей.

Вы воспитываете детей сама, без мужа?

Nathalie написал(а):

Учится хорошо. Но вот ведет себя ужасно! Да и дома стал неуправляем.

Первая ошибка родителей в том, что они хотят во всём и полностью управлять своим ребёнком, забывая, что он личность, что у него есть свой характер, свои интересы и свои потребности. Когда базовые потребности ребёнка не удовлетворены, он будет делать всё, чтобы обратить на себя внимание. И здесь появление конкурента лишь повод, но совсем не причина такого поведения Вашего старшего сына.
Сложно что-то ещё писать, ибо информации очень мало про Ваши взаимоотношения.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Адаптация ребенка в 1 классе, когда дома грудной малыш