Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Пора стать взрослым. Но как?

Пора стать взрослым. Но как?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне 21 год. Я очень завишу от родителей.
Не зарабатываю, хоть и не представляю как зарабатывать при учебе в университет и лени (много смотрю фильмов/сериалов и играю в игры).
Почти все решения принимает за меня мама.
Все мои поступки критикуются, но при процессе принятия решений если соглашаюсь с мамой и в результате получается фигня, она опять говорит что нужно было говорить тогда.
В случаи, если что то случится с ними я не знаю как я выживу.

Я не куда не хожу гулять и не ходил почти не когда, только до школы играл на улице.
Редко с кем то общаюсь в жизни (только формальности привет/пока и по учебе), в интернете тоже нету друзей (только по онлайн играм несколько).

Отношений с девушками по сути не было. По 1 свиданию с двумя девушками, дальше первая сказала что не понравился внешне (до этого было общение только в интернете), вторая просто оказалась занята сходить на свидания каждый раз когда приглашал. Больше попыток не было. Появилась не уверенность и злость на них и себя.

Я хочу вообще вернутся в детство еще до школы, чтобы не думать о жизни и будущем. Но это нереально приходится взрослеть(

Я мечтаю быть самостоятельным, богатым и нахальным(брать то что хочу и делать что хочу). Но все не так. Завишу от родителей, постоянно экономлю (слышу постоянно нету денег и подобное), не могу ставить свои интересы на первое место.

Вопрос к чему. Какие нужно пройти этапы и конкретные действия, чтобы быть взрослым? (по моим ситуациям как должен поступать взрослый человек)

0

2

Киндер написал(а):

Какие нужно пройти этапы и конкретные действия, чтобы быть взрослым?

Если 21 летний парень не повзрослел естественным путём, то теперь сделать это сложнее.
Нужно приложить усилия для того, чтобы начать новую жизнь. Уйти от родителей, в первую очередь.
И начать работать над собой. Что именно нужно делать, это будет понятно потом, когда Вы станете жить самостоятельно и надеяться Вам будет не на кого, кроме самого себя.
Сделайте этот первый шаг и потом обсудим, что будет дальше.

0

3

Помещик Валерий написал(а):

Уйти от родителей, в первую очередь.

Это сделать не просто. Я бы даже сказал невозможно. На данном этапе, как минимум. Может быть потом, когда-набудь это и станет возможным, но сейчас я полностью завишу от них. Было бы хорошо предложить другой вариант, не такой радикальный.

0

4

Киндер написал(а):

Это сделать не просто. Я бы даже сказал невозможно.

Значит, Вы ещё не готовы стать взрослым. Я не смогу Вам ничем помочь.

0

5

Выход з зоны комфорта, это первое действие, которое вы должны сделать. Как вы можете знать, что вы хотите быть взрослым и самостоятельным, если никогда таким не были. Пробуйте, вдруг вам это окажется не по душе.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Пора стать взрослым. Но как?