Мудро жить не запретишь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Упражнения » Золотой петух стоит на одной ноге

Золотой петух стоит на одной ноге

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Китайская медицина, как известно, много внимания обращает на энергию, на стихии Инь и Янь и прибегает к лечению нетрадиционными, народными методами, пренебрегая, в какой-то степени, современной медициной и достижениями науки.
Тысячи лет они пользуются одними и теми же способами, которые, нужно признать, вполне эффективны.

Сегодня представляем вашему вниманию упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» из китайских практик лечения многих болезней, а так же и как хорошее профилактическое средство.
Чтобы не внимать глубоко в теорию этой практики, скажем лишь одно – это упражнение помогает восстанавливать баланс между внутренними органами и достичь гармонии в организме.

Это может показаться кому-то слишком простым способом лечения своих болезней, но разве не стоит, именно поэтому, попробовать, коль всё так просто? И поверьте, ибо вера и усилия, приложенные для выздоровления, творят истинные чудеса.

http://se.uploads.ru/Ut8Sr.jpg

http://se.uploads.ru/dBFxy.jpg

0

2

Да, действительно, выглядит слишком просто и кажется нереальным для исцеления болезней.
Не поленилась, встала и попробовала постоять на одной ноге.
Оказалось, что на правой смогла простоять только секунд 6-7, а на левой дольше, до полминуты.
Кстати, это тоже может что-то означать?

0

3

Ха-ха! Приколисты эти китайцы...  :crazyfun:
На фотке явно не золотой петух. И, похоже, даже не китаец  :tired:

А техника прикольная, я даже сам не удержался от того, чтобы попробовать прямо в офисе, на рабочем месте.
Весь офис целый час ржал с меня и прикалывался. Классная была разрядка для коллег.

А для здоровья пока не заметил улучшений. Может завтра будут  :rofl:

0

4

Я тоже не устоял против искушения попробовать это упражнение. Правда не в офисе, а дома, когда никто меня не видел.
Ощущения интересные. То, что всегда мне казалось простым и лёгким, на самом деле, оказалось не таким простым и лёгким.
с первого раза вообще не удалось удержаться и пару секунд, потом стал увеличивать время...
Да, есть ещё чем меня удивить. А я думал, что уже о себе всё знаю.
Спасибо за упражнение. Теперь решил делать его регулярно.

0

5

Не знаю на счет лечения болезней, но достаточно сложное упражнение, если выполнять его постоянно.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Упражнения » Золотой петух стоит на одной ноге