Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ошо о детях

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Все знают такого мудреца, как Ошо. К нему можно по-разному относиться, но то, что он говорит, нужно слушать. Как бы там ни было, в его словах есть много истины, его советы мудры и многим людям они помогли. Предлагаем Вашему вниманию советы и рекомендации родителям по поводу общения с детьми, воспитанию детей и много-много всего другого, что стоит знать тем, кто взял на себя ответственность дать жизнь новому человеку.

0

2

Ошо отвечает на вопрос:
Как Вам удаётся сохранить детскую ясность видения и не поддаться угрозам взрослых? Откуда у Вас эта смелость?

0

3

Беременность, рождение ребёнка, младенчество...
Ошо отвечает на вопрос: "Если у просветлённых нет детей, а неврастеники не годятся в родители, то когда же можно заводить детей?"

0

4

"Я беременна. Решилась на аборт и думаю, что это правильное решение. Однако, когда я думаю об этом, мне становится грустно".

0

5

Ошо отвечает на вопрос:
" У нас нет пока детей, но нам очень хочется иметь ребёнка. Мне уже тридцать два и я думаю, что готова к этому, но хотела бы получить от Вас совет".

0

6

Ошо отвечает на вопрос:
"Я беременна. Есть ли медитация или что-нибудь, чтобы помогло ребёнку и нам?"

0

7

Ошо отвечает на вопрос:
Может ли мать предпринять что-нибудь для того, чтобы роды для ребёнка прошли наиболее легче?

0

8

Ошо отвечает на вопрос:
"Как поступать, чтобы ребёнок совсем не пострадал при рожах?"

0

9

Кормление и любовь.

0

10

Прислушайтесь к организму...

0

11

Позвольте ребёнку плакать.

0

12

Как научить ребёнка ходить на горшок?

0

13

Когда ребёнок болен.

0

14

Три фазы секса.

0

15

Обусловленность.
Вопрос:
"Имеет ли какие права ребёнок на частную жизнь и свободу от родительской обусловленности и ожиданий?

0

16

Ошо отвечает на вопрос:
"Почему люди добровольно себя подавляют и прибегают к уродливым защитным механизмам?"

0

17

0

18

Воспитание нового ребёнка.

0

19

Семилетние циклы жизни.

0

20

Ошо отвечает на вопрос:
"В вашем детстве меня восхищает то, что с самого начала вы обнаружили в себе способность увидеть разницу между тем, как ваши родители интерпретировали действительность и как это делали вы. Прокомментируйте, пожалуйста, подробней".

0

21

Ошо отвечает на вопрос: "Тысячи лет семья была основой общества а Вы сомневаетесь в её ценности. Что может её заменить?"

0

22

0

23

Совет родителям:

0

24

Ошо отвечает на вопрос:
"Хотя я понимаю, что со мной делали родители, я продолжаю делать то же с моим ребёнком. Часто мои потребности мешают её потребностям. Думаю, что не могу ей ничем помочь."

0

25

Ошо отвечает на вопрос:
"Я часто злюсь на девятилетнего сына после рождения дочери. Я его не очень люблю."

0

26

Ошо отвечает на вопрос:
"Мы с мужем по-разному относимся к методике воспитания сына. Он говорит, что нужно больше строгости, а я - любви".

0

27

Ошо отвечает на вопрос:
"В чём моя ответственность, как отца? Я развожусь с женой и мы договорились, что три сына останутся со мной, дочь будет жить с ней".

0

28

Ошо отвечает на вопрос:
"Мы с мужем решили развестись, но беспокоимся о своей дочери".

0

29

Ошо отвечает на вопрос:
"Мой двухлетний ребёнок меня не очень любит. Что делать?"

0

30

Ошо отвечает на вопрос:
"Моя дочь спрашивает о смерти. Ей интересно, что происходит после смерти".

0