Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Школа молитвы » Что такое молитва

Что такое молитва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/6w7Sm.jpg

Хочу сразу обозначить простую деталь - я буду писать лишь то, что я знаю и понимаю в этом вопросе. Это не будет означать, что других мнений быть не может и мои слова не есть истина в последней инстанции. Более того, я достаточно гибкий человек и могу менять свою точку зрения, если обнаружу, что она не верная, либо устаревшая. Я не боюсь ошибаться и искренно заблуждаться. думаю, что по ходу моих рассуждений, читающие могут увидеть процесс эволюции в моём понимании вопроса о молитве и всего, что с этим связано. Два года назад, я мог несколько иначе говорить о молитве, двадцать лет назад, тем более. Я не остаюсь на месте, постоянно стремлюсь к развитию и совершенствованию в познании Бога и это отражается на моих представлениях о многих вещах. Естественно, будет меняться и понимание всего, что связано с молитвенной жизнью.

Итак, что для меня есть молитва? Это разговор. Это диалог с Богом. Этот разговор необычен тем, что не видно собеседника и, порой, даже не слышно. И в этом, на мой взгляд, самая большая сложность, связанная с молитвой. Даже не то, что Его не видно, ведь мы можем часами разговаривать с друзьями по телефону, не видя их. Сложность в том, что я не всегда слышу своего собеседника и получается монолог, который не хочется вести, ибо нет обратной связи.

Но и в этой сложности есть свои преимущества. Это хорошая возможность прислушаться к себе самому, ибо не всегда мы внимательны к тому, что говорим. Это возможность понять самого себя, чтобы увидеть преграды, мешающие мне услышать моего собеседника. Когда я не слышу в молитве Бога, это не означает, что Ему нечего сказать, это означает, что Он желает обратить моё внимание не на Свои слова, а на мои. Поэтому Он и молчит. и это важно понимать, тогда и польза будет от молитвы, тогда и результаты появятся, а не разочарование.

0

2

Хочется присоединиться у обсуждаемой теме, так как она мне не чужда и много остаётся вопросов. Выражаю свою готовность участвовать в обсуждении и активно применять в жизни то, что станет для меня откровением. 
размещаю здесь песню, которая мне понравилась. Песня о молитве:

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Школа молитвы » Что такое молитва