Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » Как расширить своё кругозор?

Как расширить своё кругозор?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/I08Oa.jpg
Все мы прекрасно знаем, что такое кругозор и, примерно, как его расширять.
Но не все знают, что кругозор наш не всегда готов расширяться и не всю информацию мы можем воспринимать, а лишь ту, которая не ломает наше мировоззрение и понимание о мироустройстве.
Всё остальное, что не вписывается в наш внутренний мир, мы отбрасываем, как не нужное и чуждое нам.
Поэтому, возникает вопрос - а Вы отслеживаете в себе эти процессы и замечаете, как отрицаете очевидное лишь потому, что это не вписывается в ваше понимание данного вопроса?

Если нет, то всё понятно, а если да, то как расширяете свой кругозор, как ломаете стереотипы и меняете ли свою точку зрения?

0

2

Прикольная картинка. раньше не задумывалась, что такое действительно может быть.
Да, есть о чём подумать...
А по поводу расширения своего кругозора, так я много читаю. думаю, что это очень сильно расширяет мой кругозор.
Ещё люблю смотреть фильмы и много нового из ни х узнаю.

0

3

Ломать свои стереотипы не совсем приятное дело. Отказываться от своих убеждений и даже менять свою точку зрения достаточно сложно. особенно, если её яростно приходилось отстаивать на протяжении долго времени. и как после этого признаться, что ты был не прав. Мне это даётся очень тяжело.
Хотя, понятное дело, приходится иногда так поступать.

0

4

Я работала с одной женщиной. Обаятельная, умница (доктор наук), семья прекрасная. Казалось бы, что еще надо? Но она постоянно работала над своей личностью. То печь пироги учится, знаете, тоже наука, то итальянский язык учит, то бисером вышивает, то на танцы ходит. Хороший пример, да?

0

5

Я считаю,  главное делать то, что по душе. Ведь все мы открываемся только тому, чему хотим открываться. Конечно надо переступать через себя, побеждать привычки, выходить из зоны комфорта, но только для того, чтобы получить новый опыт и только тогда, когда есть готовность воспринять и принять новое.

0

6

tata написал(а):

Хороший пример, да?

Пример хороший, согласен полностью.

Rin_rain написал(а):

Я считаю,  главное делать то, что по душе.

Да, верно, но

Rin_rain написал(а):

Конечно надо переступать через себя, побеждать привычки, выходить из зоны комфорта

Это уже насилие над собой, получается, коль не по душе. Или как?

0

7

А я все то , что не вписывается в "мою точку зрения" и не вписываю - просто разрешаю этому быть т к жизнь она разная и раз те или иные вещи существуют, значит они имеют право быть и для кого-то нужны и важны....

0

8

tata написал(а):

Я работала с одной женщиной. Обаятельная, умница (доктор наук), семья прекрасная. Казалось бы, что еще надо? Но она постоянно работала над своей личностью. То печь пироги учится, знаете, тоже наука, то итальянский язык учит, то бисером вышивает, то на танцы ходит. Хороший пример, да?

Абсолютна солидарно. Развивать свой кругозор - это интересоваться какими то новыми вещами, и главное не только интересоваться. А побороть лень и заняться чем то новым

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Личностный рост и саморазвитие » Как расширить своё кругозор?