Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Муж сказал, что разлюбил...

Муж сказал, что разлюбил...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

См. название темы. У нас в отношениях последний год сильное охлаждение пошло, хотя вроде бы ничего принципиально не изменилось – оба работаем, занимаемся ребенком в силу способностей и возможностей.

Но я думала - просто подустали друг от друга, все пары через кризисы периодически проходят, до рождения дочки у нас как-то раз чуть не до развода дело дошло. А вчера он сказал, что больше меня не любит. Как водой холодной окатило, я ему даже в ответ ничего не смогла сказать, как-то невразумительно перевела все в шутку.

Сегодня день прошел как обычно. Вел себя.. ну, как всегда себя ведет, на работу пошел – поцеловал в щеку. Выглядел спокойным. А у меня все из рук валится весь день, на работе даже заметили это.

Я не понимаю, как я должна реагировать на такое и должна ли вообще. Если это был розыгрыш, то она жестокий и не смешной. Если не розыгрыш, то чего он ждет?

0

2

Думаю, что мы здесь не сможем догадаться, что именно ждёт твой муж и зачем он сказал такие жестокие слова. Сколько бы мы не придумывали, мы будем не правы, ибо истинные мотивы, причины и ожидания знает лишь он один. Вот его и надо спросить об этом, а не страдать втихомолку. Зачем себе нервную систему расшатывать?

0

3

Molly написал(а):

Я не понимаю, как я должна реагировать на такое и должна ли вообще. Если это был розыгрыш, то она жестокий и не смешной. Если не розыгрыш, то чего он ждет?

Molly, понимание, это область ума, а реакция на происходящее это область чувств. Здесь не всегда будет гармония. Ум может говорить, что нужно реагировать как-то особенно, либо не реагировать вообще. Ум будет искать логику и правильные ответы. А сердце будет чувствовать, вне зависимости от того, что думает разум. И это нормально, в принципе.

Нет правильных или неправильных реакций, есть лишь то, что мы чувствуем, когда сталкиваемся с теми моментами, которые не оставляют нас равнодушными. Для Вас, как я понимаю, это трагедия. Это естественно, коль речь идёт о взаимоотношениях с дорогим человеком, с которым Вы связали свою жизнь. У Вас были планы, у Вас были ожидания, которые, как выяснилось, расходятся с тем, что есть у Вашего супруга. Отсюда и реакция. Как следствие, всё валится из рук.

Мы не знаем, что ждёт он, но это не самое главное для Вас. Сейчас Вам нужно понять, что ждёте Вы от него.

Вам нужно заняться анализом Ваших чувств и переживаний. Нужно обсудить это с мужем, без истерик и скандалов. Понимаю, что это не просто, что чувства могут взять верх, но говорить нужно. Поделитесь с ним тем, что происходит с Вами, объясните своё состояние. спросите, что это было и как Вы теперь будете строить дальнейшие отношения.

0

4

Для разноообразия даю ещё одну версию ответа на Ваш вопрос. Надеюсь, что чем больше вариантов ответа, тем проще Вам будет выбрать лучший для Вас. А, следовательно, сделать правильные выводы и применив в своей жизни, наладить свои отношения с мужем. ну, или сделать так, чтобы Вам было лучше, чем сейчас.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Муж сказал, что разлюбил...