Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Аборт, грех или нет?

Аборт, грех или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сколько я слушаю разговоры на эту тему, то вроде грех. Типа пришла в мир душа и она хочет жить, а мы ее выгоняем. Но ведь есть ситуации и не редкие, а даже очень частые, что мама не может оставить ребенка. Я уже молчу о том, что современная медицина на ранних сроках может выявить любую патологию. Пусть даже здоровый! Например маме 45, у нее взрослая дочь еще не замужем и сыну 5 лет. Куда ей третьего? Оставить, и что, ребенку младшему будет 20, а ей уже 65? И кто ее умной после этого назовет. Отвечаю на возникающий вопрос: она добросовестно изо всех сил предохранялась. Что делать?

0

2

Greenka написал(а):

Что делать?

Делать аборт!

0

3

Greenka
В некоторых храмах православных есть помощь тем кто стоит перед вопросом аборта. Прихожане помогают воспитывать ребёнка.

0

4

Artem Bessonov написал(а):

Прихожане помогают воспитывать ребёнка.

Что, правда, такое есть? Приходят каждый день разные люди и занимаются воспитанием детей, приносят им кушать, памперсы, одежду?
Ничего подобного не слышал про православную церковь. Не знаю, хотел бы я, чтобы моих детей воспитывали прихожане из церкви. Уж лучше аборт.

0

5

Greenka написал(а):

Куда ей третьего?

Ну, говорят, "где твое, там и трое", если Бог дал детей, то даст и на детей.
Аборт, конечно дело не хорошее. Ни для ребёнка, ни для матери.
Я понимаю, что могут быть ситуации, при которых нужно избавиться от ребёнка.
Но точно не тогда, когда уже два есть и не хочется третьего, потому что уже старая.

0

6

Виталий
Да сейчас развивается такая программа, но она в зачаточном уровне находится. Надо ходить в церковь и спрашивать. В разных городах по разному дела обстоят. Как заявил Патриарх Кирилл, то РПЦ отговорила около 15 тыс. женщин от аборта за всё его служение.

0

7

Artem Bessonov написал(а):

Как заявил Патриарх Кирилл, то РПЦ отговорила около 15 тыс. женщин от аборта за всё его служение.

Интересно, как он посчитал всех этих женщин...

0

8

Виталий
Это я написал тебе с его слов. Один священник рассказывал, что его храм за 10 лет спас около 50 жизней примерно.

0

9

Аборт в христианстве стоит на одном уровне с убийством и самоубийством, так как, согласно христианству, с того момента, как ребенок зачат, он уже живой человек. Выбор - это добровольное право каждого.

0

10

Нет, не грех в случае насильственного, в том числе инородного, или случайного, не желаемого оплодотворения,
когда женщина вправе решать судьбу своего зародыша.

Но Христу нужно стадо из международно-безродной смеси овец, не отягчённых понятиями "своё, чужое, родное, инородное".

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Аборт, грех или нет?