Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Католический монастырь в России

Католический монастырь в России

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мира и добра Вам! Я живу в городе Липецке, мне 35 лет, не женат и детей нет. Мне нравиться католическое вероисповедание, но стать католиком мне трудно, т.к. ближайший католический храм от меня находится за 100 км в г. Воронеже. Можете ли Вы рассказать, как проходят дни у монахов во францисканском католическом монастыре в г. Москве  или в Санкт-Петербурге или любом другом (их всего 5-ть в России). В православных монастырях все обязаны проходить строгое послушание, а у католиков очень строго? Мне интересно, что монахи едят, например мясо им можно? Где берут еду они, например, хлеб? В православных монастырях спят в одежде монахи, т.е. в подряснике, а у католиков как? Есть ли русскоговорящие монахи, живущие за границей? Посылают ли монахов из России с миссией в другие страны, если да, то как это происходит? Почему столько мало монахов в монастыре в г. Москве (около 20 человек, если не ошибаюсь)? Планируется ли строительство ещё католических монастырей в Центральном федеральном округе России и в России вообще? Я не могу пройти катехизис из-за отсутствия по близости храма. Можно ли его пройти дистанционно по интернету?  Как узнать: не планируют ли строительство католического храма в Липецке и что для строительства надо?

0

2

Artem Bessonov написал(а):

Мне нравиться католическое вероисповедание, но стать католиком мне трудно, т.к. ближайший католический храм от меня находится за 100 км в г. Воронеже.

Думаю, что стать католиком можно даже не посещая католического храма или монастыря. И если бы было желание посетить католический храм, то сто километров тому не проблема. тем более для мужика, которому 35 лет. Утром сел в автобус и через пару часов на месте. Узнал, всё что надо, пообщался со священников, покрестился, если есть желание и к вечеру опять дома, уже католиком.

0

3

Виталий
Там не всё так просто как Вы описываете. Чтобы стать католиком надо пройти катехизацию целый год, т.е. каждое воскресенье посещать храм и обучаться католической вере. Потом экзамен, где Вас будет расспрашивать католический священник. Креститься не надо если уже крещён в православии. А чтобы стать монахом католическим надо пробыть три года католиком - каждое воскресенье посещать храм.

0

4

Виталий
Там не всё так просто как Вы описываете. Чтобы стать католиком надо пройти катехизацию целый год, т.е. каждое воскресенье посещать храм и обучаться католической вере. Потом экзамен, где Вас будет расспрашивать католический священник. Креститься не надо если уже крещён в православии. А чтобы стать монахом католическим надо пробыть три года католиком - каждое воскресенье посещать храм.

Ну, значит, не быть тебе католиком!

0

5

Виталий
Да вот и плохо, т.к. присутствие Бога именно в католических храмах ощутил. Да и католичество ведёт к развитию человека, а вот православие в какую то темноту приводит

0

6

Виталий
Да вот и плохо, т.к. присутствие Бога именно в католических храмах ощутил. Да и католичество ведёт к развитию человека, а вот православие в какую то темноту приводит

Что-то я не понял. Во всю здесь отстаиваешь православие, говоришь, что оно истинно, а сам присутствие бога ощущаешь только в католическом храме. Ты определись, а то так не долго оказаться в еретиках. Православие быстро тебя туда определит.

0

7

Виталий
Просто я не католик. У нас нет общины в городе. Да и католики не осуждают когда они отстаивают православие. А вот когда православные защищают католиков, то это еретичество. Был так священник Александр Мень он пытался объединить православных и католиков. Я некоторые учения у него заимствую. Католики учат, что при переходе из православие в католичество нельзя судить, осквернять и обежать ту церковь в которой Вы были изначально крещены и воспитывались. Надо уважительно относиться к пережитому православному опыту.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Католический монастырь в России