Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Спасение Господне

Спасение Господне

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Спасение Можно Заработать Хорошими Делами?
Нужно делать и то и то Нужно накопить хорошие дела

0% - 0 После покаяния получаешь спасе

0% - 0
Не нужно ничего делать Бог любит всех и дарует так спас Нужно накопить хорошие дела

0% - 0 После покаяния получаешь спасе

0% - 0
Голосов: 0

1

В разных церквях говорят по разному.Вот, а меня беспокоит этот вопрос.

Отредактировано Kihtic (2015-09-13 09:59:49)

0

2

Спасение нельзя заработать. Ни хорошими делами, ни чем-то другим. Спасение это подарок от Бога, а подарки не зарабатываются, их просто принимают, либо отказываются.
Как говорила мудрая сова из мультика про Винни-Пуха, "безвозмездно, значит - даром"!

0

3

От чего спасаемся? и это, поверьте мне, очень важный вопрос, ибо не ответив на него, просто нет возможности продолжать дискуссию.
Я хочу знать, от чего спасаются христиане и кто на них нападает. Вот объясните мне популярно, без библейский текстов, простыми словами, как человеку, который ничего не знает о христианстве, к примеру. Можете?

0

4

Не нужно ничего делать для того, чтобы Бог спас нас. Хотя, нужно согласиться с этим. Это можно считать делом, можно считать отсутствием дела, но это, для большинства людей, самое сложное. Им легче часами стоять на коленях и умолять Бога о прощении, совершать паломничество, отказывать себе в еде, усмирять своё тело... Но согласиться с тем, что нужно просто принять божье спасение, вызывает у них недоверие.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Христианство » Спасение Господне