Мудро жить не запретишь!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как помочь человеку, который не хочет лечиться?

Как помочь человеку, который не хочет лечиться?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Мой старый знакомый страдает глубокой депрессией вот уже 10 лет. Он сидит у родителей на шее, хотя умный и образованный парень. К врачам идти не хочет и просит, чтобы его не трогали. Я его знаю с детства – он был лидером и хулиганом. Причины его нынешнего состояния до конца неизвестны. Можно ли как-то помочь человеку, который не хочет принимать помощь и никому не доверяет?

0

2

Лилианна написал(а):

Можно ли как-то помочь человеку, который не хочет принимать помощь и никому не доверяет?

Конечно можно! Для этого нужно оставить его в покое, как он и просит.
Здесь лучше помочь родителям, которые поощряют такой способ жизни своего сына, но они тоже должны попросить о помощи, иначе ничего сделать нельзя.
Коль они содержать иждивенца, значит, им это нужно, для чего-то. Вот когда они решат, что пора парню начинать жить за свой счёт, перестанут его содержать, они помогут ему искать выход из сложившейся ситуации.
Но, похоже, что всех устраивает такое положение вещей. И лишь Вам что-то не нравится в этом.

0

Вы здесь » Мудро жить не запретишь! » Просим совета » Как помочь человеку, который не хочет лечиться?